«Байер» сыграл вничью с «Ромой» и пробился в финал Лиги Европы

«Байер» в родных стенах сыграл вничью с «Ромой» во втором матче 1/2 финала Лиги Европы. Итоговый счет - 2:2.

На 43-й минуте хавбек «волчицы» Леандро Паредес реализовал пенальти и вывел свою команду вперед. На 66-й минуте 29-летний полузащитник во второй раз забил с точки, удвоив преимущество римлян. На 83-й минуте защитник итальянцев Джанлука Манчини отправил мяч в свои ворота и позволил хозяевам отыграть один гол. В концовке игры футболист «аспириновых» Йосип Станишич сравнял цифры на табло.

В первом поединке полуфинала в Италии немецкий клуб одержал победу со счетом 2:0. Таким образом, подопечные Хаби Алонсо вышли в решающий матч Лиги Европы, где сразятся с «Аталантой».