Шайба Ничушкина помогла «Колорадо» обыграть «Виннипег» и выйти во второй раунд Кубка Стэнли

«Колорадо Эвеланш» одержал выездную победу над клубом «Виннипег Джетс» в пятом матче серии плей-офф НХЛ. Итоговый счет - 6:3.

Хозяева вышли вперед уже на второй минуте благодаря точному броску Кайлу Коннору. Через 1,5 минуты ответную шайбу забросил россиянин Валерий Ничушкин. Гости вышли вперед на 26-й минуте, отличился Яков Тренин. Через минуту счет 2:2 сделал Джош Моррисси. Третий гол «Колорадо» забил Арттури Лехконен на 34-й минуте. Восстановил равновесие Тайлер Тоффоли на 43-й минуте. После этого гости забросили три шайбы - Микко Рантанен отличился на 45-й минуте, а через четыре минуты оформил дубль, также шайба на счету Джоша Мэнсона.

Таким образом, «Колорадо» выиграл серию у «Виннипега» со счетом 4-1 и во втором раунде плей-офф НХЛ встретится с победителем пары «Даллас Старз» — «Вегас Голден Найтс».