75
71
77

Аргентина обыграла Эквадор в 1/4 финала Кубка Америки

Сборная Аргентины переиграла Эквадор в матче 1/4 финала Кубка Америки по футболу. Итоговый счет - 1:1 (пен. 4:2).

Аргентинский защитник Лисандро Мартинес на 35-й минуте поединка открыл счет. Его гол стал единственным в первой половине игры. На 62-й минуте форвард эквадорцев Эннер Валенсия не смог реализовать одиннадцатиметровый удар. Отыграться эквадорцам удалось лишь в самой концовке противостояния — отличился Кевин Родригес.

В серии пенальти удачливее оказались действующие чемпионы мира — 4:2. Отметим, что капитан сборной Аргентины Лионель Месси бил первым и не смог реализовать свою попытку. «Бело-голубые» стали первыми полуфиналистами нынешнего розыгрыша Кубка Америки по футболу.