«Байер» вырвал победу у «Вольфсбурга» в Бундеслиге

22.09.2024
18:32
Читать полностью

Леверкузенский «Байер» одержал домашнюю победу над «Вольфсбургом» в матче четвертого тура чемпионата Германии. Итоговый счет - 4:3.

На пятой минуте мяч в свои ворота забил Норди Мукиеле. На 14-й минуте хозяева восстановили равновесие в счете, отличился Флориан Вирц. На 32-й минуте команду вперед вывел Джонатан Та. Счет 2:2 сделал Себастиан Борнов на 37-й минуте. Через девять минут отметился голом игрок гостей Маттиас Сванберг. Ответный гол забил Пьеро Хинкапи на 49-й минуте. Победу леверкузенцам принес точный удар Виктора Бонифаце на третьей добавленной минуте. Отметим, что на 88-й минуте прямую красную карточку получил хавбек «Вольфсбурга» Янник Герхардт.

Таким образом, «Байер» занимает второе место в турнирной таблице Бундеслиги с девятью баллами, у «Вольфсбурга» - 13-я позиция и три очка в активе.