75
71
77

Дубль Гальдамеса помог «Крыльям Советов» обыграть «Пари НН» в матче РПЛ

«Крылья Советов» в родных стенах одолели «Пари НН» в 6-м туре РПЛ. Итоговый счет — 3:1.

Счет открыл на 57-й минуте нападающий «Пари НН» Хуан Боселли. На 71-й и 76-й минутах защитник «Крыльев» Томас Гальдамес оформил дубль. На 90-й минуте Франко Ороско забил третий гол хозяев.

Томас Гальдамес – шестой игрок в РПЛ с 2009 года, забивший прямым ударом со штрафного и головой в одном матче. Ранее это удавалось Алану Дзагоеву (2009), Томашу Чижеку (2010), Расиму Тагирбекову (2011), Владимиру Хозину (2012) и Малкому (2023).

После 6 туров РПЛ «Крылья» занимают 9-ю строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 6 баллов. «Пари НН» с таким же количеством баллов идет на 10-й позиции.

1 сентября коллектив из Самары примет дома махачкалинское «Динамо» в рамках очередного тура РПЛ. Игра начнется в 17:30 по минскому времени. Нижегородцы днем ранее сразятся в родных стенах с «Зенитом».

Добавим, что клуб с берегов Невы сейчас является лидером российского чемпионата. В активе питерцев 14 баллов после 6 туров. Вчера, 24 августа подопечные Сергея Семака поделили очки со «Спартаком» (0:0).