71

Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу в матче НХЛ с «Калгари»

09.03.2022
08:14

« Вашингтон Кэпиталз » обыграл « Калгари Флеймз » в гостевой встрече в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая состоялась в ночь на 9 марта и завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт на десятой минуте. Отличился нападающий хозяев площадки Элиас Линдхольм. На 29-й минуте центральный форвард «Флеймз» Адам Ружичка довел преимущество своей команды до двух шайб. На 31-й минуте нападающий Конор Шири сократил отставание в счете до одной шайбы, а на 34-й минуте капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сравнял счет с передачи еще одного россиянина, Евгения Кузнецова.

На 44-й минуте защитник «Калгари» Оливер Шилингтон вновь вывел свою команду вперед. Через несколько минут форвард «Кэпс» Энтони Манта сравнял счет. На 52-й минуте «Вашингтон» благодаря голу Ника Дауда вышел вперед.

Победный гол во встрече забил Овечкин, оформивший дубль. Шайба в пустые ворота стала 766-й в карьере россиянина, который догнал чеха Яромира Ягра в списке лучших снайперов НХЛ за все время. Точку в матче поставил Линдхольм, оформивший дубль на 60-й минуте.

«Калгари Флеймз» — «Вашингтон Кэпиталз» — 4:5 (1:0, 1:2, 2:3).