71

«Эдмонтон» обыграл «Ванкувер» и сравнял счет в серии

19.05.2024
09:38

«Эдмонтон Ойлерз» одержал домашнюю победу над клубом «Ванкувер Кэнакс» в шестом матче полуфинала Западной конференции плей-офф НХЛ. Итоговый счет - 5:1.

Хозяева вышли вперед на девятой минуте благодаря Дилану Холлоуэю. Через две минуты восстановил равновесие в счете Нильс Хегландер - эта шайба стала единственной в активе гостей. На 28-й минуте отличился Зак Хайман. Через четыре минуты забросил шайбу Эван Бушар. Четвертый гол гостей на счету у Райана Ньюджент-Хопкинса. На 54-й минуте точку во встрече поставил Эвандер Кейн.

Таким образом, счет в серии стал 3-3. Седьмой поединок состоится в Ванкувере 20 мая. Победитель противостояния встретится с «Даллас Старз».