79
75
71

«Факел» вдесятером одержал волевую победу над «Ахматом» в матче РПЛ

«Факел» на выезде одолел «Ахмат» во встрече 12-го тура Российской премьер-лиги. Итоговый счёт — 3:2.

На 13-й минуте хавбек хозяев Амин Талал открыл счёт в матче. Спустя три минуты форвард воронежцев Алексей Каштанов сравнял счёт. На 33-й минуте Владислав Камилов вновь вывел «Ахмат» вперёд. На 77-й минуте нападающий гостей Евгений Марков сделал счёт 2:2, реализовав пенальти. На 85-й минуте воронежцы остались вдесятером после удаления защитника Макса Дзиова. В самой концовке противостояния Каштанов оформил дубль и принёс «Факелу» победу.

Коллектив из Воронежа с 10 баллами поднялся на 13-ю строчку в таблице РПЛ. «Ахмат» (6) замыкает таблицу чемпионата России по футболу.