71

«Фиорентина» дома разгромила «Рому» в Серии А

28.10.2024
00:41

«Фиорентина» одержала домашнюю победу над «Ромой» в матче девятого тура чемпионата Италии. Итоговый счет - 5:1.

Хозяева вышли вперед на девятой минуте, отличился Мойзе Кин. На 17-й минуте Лукас Бельтран реализовал пенальти и увеличил преимущество команды. На 39-й минуте размочил счет Ману Коне. Через две минуты Кин оформил дубль. На 52-й минуте четвертый гол на свой счет записал Эдоардо Бове. Через девять минут игрок гостей Марио Эрмосо получил вторую желтую карточку и бал удален с поля. На 71-й минуте Матс Хуммельс отправил мяч в свои ворота.

Таким образом, «Фиорентина» поднялась на четвертое место в турнирной таблице Серии А с 16 очками, у «Ромы» - 11-я позиция и десть баллов в активе.