81
79
75
71

Футболка, в которой Марадона забил мяч «рукой бога», оценивается в 5,2 миллиона долларов

06.04.2022
16:00

Футболка, в которой легендарный нападающий сборной Аргентины, чемпион мира 1986-го года Диего Марадона забил гол «рукой бога», выставлена на онлайн-торги, сообщает The Guardian.

По информации источника. футболка оценивается в 5,2 миллиона долларов. Онлайн-торги пройдут с 20 апреля по 4 мая. Последним владельцем майки был бывший полузащитник сборной Англии Стив Ходж, который обменялся футболками с Марадоной 35 лет назад во время ЧМ-1986.

Один из самых известных моментов в футболе — гол Марадоны «рукой бога» произошел во время четвертьфинала ЧМ-1986, в рамках которого сборная Аргентины обыграла сборную Англии со счетом 2:1.

Марадона, забивший рукой на 51-й минуте, принес своей команде победу и выход в полуфинал турнира. При этом судья встречи, Али Бин Нассер не заметил, что аргентинец забил гол не по правилам. По итогам чемпионата мира Аргентина завоевала «золото», в финале обыграв сборную ФРГ со счетом 3:2