79
75
71

Гол Эффаге помог «Гомелю» вырвать победу у «Нафтана» в матче Высшей лиги

«Гомель» на своем поле одолел «Нафтан» в поединке 22-го тура чемпионата Беларуси по футболу. Итоговый счет – 2:1.

Счет в противостоянии на 11-й минуте открыл игрок гостей Антон Сучков. На 53-й минуте хавбек «рысей» Ноте восстановил равновесие на табло. В самой концовке противостояния отличился габонский нападающий хозяев Джуниор Эффаге и принес победу своей команде. Отметим, что на 90+4-й минуте вторую желтую карточку получил форвард «рысей» Илья Грищенко.

В турнирной таблице Высшей лиги «Гомель» с 31 очком сейчас идет на 7-й позиции. Клуб провел 22 встречи. «Нафтан» с 16 баллами после 20 игр находится на 14-м месте.