77

Гол Глушенкова принес «Зениту» победу над московским «Динамо» в РПЛ

10.08.2024
19:36

Петербургский «Зенит» на домашней арене обыграл московское «Динамо» в рамках третьего тура РПЛ. Итоговый счет - 1:0.

Единственный гол в данном противостоянии забил нападающий хозяев Максим Глушенков на 55-й минуте. Стоит отметить, что форвард в четырех матчах Российской премьер-лиши в этом сезоне забил больше голов (7), чем за 29 встреч в прошлом сезоне (6). На 86-й минуте гости заработали 11-метровый удар, но его отразил голкипер питерцев Евгений Латышонок.

После данной встречи «сине-бело-голубые» лидируют в турнирной таблице российского чемпионата с 12 баллами, у «Динамо» из Москвы - третья строчка и девять очков.