77

Горовцов: игра разделилась на до и после удаления

12.08.2024
13:57

Главный тренер «Гомеля» Андрей Горовцов прокомментировал ничью команды в выездном матче с гродненским «Неманом» в рамках 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Встреча завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 12-й минуте, отличился Джуниор Эффаге. Восстановил равновесие в счете Павел Савицкий на 84-й минуте. Отметим, что на 70-й минуте игрок гостей Андрей Рылач получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«До удаления мы играли достаточно качественно, оборонялись и выходили в контратаку. После красной карточки нам стало тяжело», — приводит слова Горовцова «Белорусский футбол».

Таким образом, «Неман» занимает третье место в турнирной таблице Высшей лиги с 34 баллами, у «Гомеля» - десятая строчка и 22 очка.