75
71
77

Кудерметова проиграла Соболенко в финале турнира в Абу-Даби

Российская теннисистка Вероника Кудерметова уступила представительнице Белоруссии Арине Соболенко в финале турнира WTA в Абу-Даби. Встреча продолжалась 1 час 5 минут и завершилась со счетом 2:6, 2:6.

Кудерметова четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из шести. В активе ее соперницы пять эйсов, две двойные ошибки и шесть брейков.

Арина Соболенко (Белоруссия) — Вероника Кудерметова (Россия) — 6:2, 6:2.

23-летняя Кудерметова занимает 46-е место в рейтинге WTA. Ее лучшим результатом на турнирах серии «Большого шлема» является выход в третий круг Открытого чемпионата Франции. Финал турнира в Абу-Даби стал первым финалом турнира WTA в карьере россиянки.

22-летняя Соболенко выиграла девятый турнир в карьере. Она поднимется на три позиции и станет седьмой ракеткой мира, что станет ее личным рекордом.