71

«Ливерпуль» обыграл «Лестер» в матче АПЛ благодаря дублю Жота

11.02.2022
01:06

« Ливерпуль » обыграл «Лестер Сити» в домашней встрече в рамках 24 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), которая состоялась 10 февраля и завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 34-й минуте. Отличился португальский полузащитник Диогу Жота. Под занавес первого тайма полузащитник хозяев поля Роберто Фирмино мог удваивать преимущество своего клуба, но голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель отвел угрозу от своих ворот.

На 49-й минуте Жота мог оформлять дубль, но Шмейхель вновь отразил опасный удар по своим воротам. Точку во встрече поставил также Жота, который после паса полузащитника Жоэля Матипа отправил мяч в ворота «Лестера» и оформил дубль.

«Ливерпуль» — «Лестер Сити» — 2:0 (1:0).

Голы: Жота (34, 87).