79
75
71
77

Мактоминей – первый игрок в истории АПЛ, который оформил дубль за первые три минуты

21.12.2020
09:05
Читать полностью

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей установил рекорд АПЛ.

Мактоминей забил два гола в первые три минуты матча против «Лидса», который закончился победой манкунианцев со счетом 6:2. 24-летний шотландец забил свой первый гол спустя 1 минуту и 7 секунд после начала матча, а дубль оформил, когда прошло 2 минуты и 57 секунд после стартового свистка.

Никто раньше не забивал два гола так быстро. Интересно, что до этого матча Мактоминей не забил ни одного гола в нынешнем сезоне АПЛ: ранее в чемпионате Англии полузащитник забивал в марте 2020 года.

Всего в этом сезоне Макотминей сыграл 17 матчей во всех турнирах, в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 25 млн евро.