71

«Манчестер Сити» вырвал ничью в матче АПЛ с «Арсеналом» на 90+8-й минуте

22.09.2024
20:49

«Манчестер Сити» на домашней арене сыграл вничью с «Арсеналом» в матче пятого тура чемпионата Англии. Итоговый счет - 2:2.

Хозяева вышли вперед на девятой минуте благодаря точному удару Эрлингу Холанда. Данный гол стал сотым в карьере норвежца в составе английского гранда. Восстановил равенство в счете Рикардо Калафьори на 22-й минуте. Увеличил преимущество гостей Габриэль на 45-й минуте. «Сити» смогли сделать счет 2:2 на восьмой добавленной минуте, отличился Джон Стоунз. Отметим, что Леандро Троссард в добавленное время к первому тайму получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Таким образом, «Манчестер Сити» сейчас поднялся на первое место в турнирной таблице АПЛ с 13 баллами, у «Арсенала» - четвертая строчка и 11 очков в активе.