77

Матвейчик: обидно, что не дотерпели до победы в матче с «Неманом»

12.08.2024
18:12

Защитник «Гомеля» Сергей Матвейчик выразил сожаление, что его команде не удалось дотерпеть до победы в выездном матче 17-го тура чемпионата Беларуси против гродненского «Немана».

Встреча завершилась со счетом 1:1. Гости вышли вперед на 12-й минуте, отличился Джуниор Эффаге. Восстановил равновесие в счете Павел Савицкий на 84-й минуте. Отметим, что на 70-й минуте игрок гостей Андрей Рылач получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Обидно, что не дотерпели до победы. Нам нужно быть реалистами. Соперник точно наиграл на свой мяч. У нас в запасе есть хорошие футболисты, которые могут усилить нашу игру по ходу матча», — приводит слова Матвейчика пресс-служба «рысей».

Таким образом, «Неман» занимает третье место в турнирной таблице Высшей лиги с 34 баллами, у «Гомеля» — десятая строчка и 22 очка.