77

Орлов отреагировал на победу «Зенита» над «Ахматом»

20.05.2024
22:35

Российский комментатор Геннадий Орлов заявил, что остался доволен игрой «Зенита» в матче 29-го тура чемпионата России с «Ахматом».

Встреча завершилась победой команды Сергея Семака со счетом 5:1. Гости вышли вперед на четвертой минуте благодаря Матео Кассьерре. Через пять минут он оформил дубль. Еще через две минуты Мохамеду Конате удалось отквитать один мяч. На 44-й минуте Кассьера оформил хет-трик. В начале второго тайма колумбийский нападающий забил четвертый мяч в ворота хозяев. На 51-й минуте Кассьерра оформил пента-трик.

«Зенит» мне понравился предельной собранностью. Вендел сыграл на приличном уровне, но к некоторым игрокам петербургской команды у меня остались вопросы», — приводит слова Орлова «Спорт-Экспресс».

Таким образом, «Зенит» поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ с 54 очками, у «Ахмата» - десятая позиция и 35 баллов. Напомним, лидерство удерживает московское «Динамо» (56), тройку лучших замыкает «Краснодар» (53). До конца чемпионата остался один тур.