77

Пента-трик Кассьеры принёс «Зениту» победу над «Ахматом» в матче РПЛ

19.05.2024
20:58

Петербургский «Зенит» одержал выездную победу над грозненским «Ахматом» в матче 29-го тура чемпионата России. Итоговый счет - 5:1.

Гости вышли вперед на четвертой минуте благодаря Матео Кассьерре. Через пять минут он оформил дубль. Еще через две минуты Мохамеду Конате удалось отквитать один мяч. На 44-й минуте Кассьера оформил хет-трик. В начале второго тайма колумбийский нападающий забил четвертый мяч в ворота хозяев. На 51-й минуте Кассьерра оформил пента-трик.

Таким образом, «Зенит» поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ с 54 очками, у «Ахмата» - десятая позиция и 35 баллов. Напомним, лидерство удерживает московское «Динамо» (56), тройку лучших замыкает «Краснодар» (53). До конца чемпионата остался один тур.