77

Рублев - первый четвертьфиналист «Мастерса» в Цинциннати

16.08.2024
21:10

Российский теннисист Андрей Рублев, занимающий шестое место в мужском одиночном рейтинге, стал первым четвертьфиналистом «Мастерса» в американском Цинциннати.

В третьем раунде москвич в двух сетах обыграл 49-ю ракетку мира американца Брендона Накашиму со счетом 7:6, 6:1. Продолжительность встречи составила 1 час 23 минуты. Отметим, что данная победа стала 75-й на турнирах ATP-1000 в карьере Андрея. Следующим соперником Рублева станет австралиец Джордан Томпсон или итальянец Янник Синнер, которого россиянин обыграл неделю назад в Монреале.

Турнир в Цинциннати завершится 19 августа. В 2023 году соревнования выиграл серб Новак Джокович, который отказался от участия в текущем розыгрыше состязаний.