79
75
71

Сборная Беларуси повторила рекорд, не проиграв в 6 официальных матчах подряд

Футболисты сборной Беларуси повторили национальный рекорд по продолжительности беспроигрышной серии в официальных встречах. Выездной поединок с Люксембургом в Лиге наций стал 6-м подряд, в котором игроки отечественной националки не потерпели поражение.

Серия без поражений в официальных противостояниях началась в октябре 2023 года. На этом отрезке команда Карлоса Алоса сыграла вничью с Румынией (0:0), Швейцарией (3:3), Болгарией (0:0), а также одолела Андорру (1:0), Косово (1:0) и Люксембург (1:0). Предыдущая 6-матчевая серия без поражений была в период с сентября по ноябрь 2018 года.

Напомним, что противостояние между Беларусью и командой Люксембурга состоялось вчера, 8 августа. Оно завершилось победой «белых крыльев» со счетом 1:0. Единственный мяч на 76-й минуте встречи забил хавбек сборной Беларуси Валерий Громыко. Карлос Алос возглавляет отечественную националку с августа 2023 года.