71
77

Сборная Нидерландов победила Турцию в 1/4 финала Евро-2024

Читать полностью

Сборная Нидерландов переиграла команду Турции в четвертьфинальном поединке чемпионата Европы 2024 года по футболу. Итоговый счет - 2:1.

Добавим, что встречу обслуживала французская бригада рефери во главе с Клеманом Тюрпеном.

На 35-й минуте счет в противостоянии открыл турецкий защитник Самет Акайдын. На 70-й минуте матча «оранжевые» сравняли цифры на табло: отличился защитник Стефан де Врей. Спустя шесть минут нидерландцы смогли выйти вперёд. Победный гол забил защитник Дензел Думфрис.

Таким образом, подопечные Рональда Кумана стали последними полуфиналистами Евро-2024. За выход в решающую игру соревнований голландцы сразятся с Англией. Матч пройдет 10 июня в Дортмунде.