79
75
71

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого упустил лидерство в чемпионате Китая за тур до конца

«Шанхай Шэньхуа» дома поделил очки с «Шэньчжэнем» в поединке 29-го тура чемпионата Китая по футболу. Итоговый счёт - 2:2.

На 47-й минуте счёт в матче открыл форвард хозяев Андре. На 70-й минуте хавбек «Шэньчжэнь Пэн Сити» Эден Карцев сравнял цифры на табло. На 78-й минуте гости вышли вперёд. Отличился Мэтт Орр. Гол нападающего Сефаса Малеле в самой концовке встречи позволил «Шанхай Шэньхуа» избежать поражения.

После 29 туров китайской Суперлиги «Шанхай Шэньхуа», который возглавляет россиянин Леонид Слуцкий набрал 74 балла и занимает вторую строчку. Возглавляет таблицу «Шанхай Порт», имеющий в своём активе 75 очков после 29 матчей.