Синнер завершит год на первой строчке рейтинга ATP

10.10.2024
20:25

23-летний итальянец Янник Синнер впервые в карьере закончит год на первой строчке мужского одиночного рейтинга ATP.

Это произошло после того, как испанец Карлос Алькарас, занимающий вторую позицию, уступил в четвертьфинале турнира в Шанхае чеху Томашу Махачу. Таким образом, пятикратный чемпион ТБШ потерял шансы побороться за первое место в мужской мировой табели о рангах по итогам сезона. Синнер, в свою очередь, уверенно прошел россиянина Даниила Медведев и теперь сыграет в десятом полуфинале «Мастерса» в карьере - пятом в сезоне.

В 2024 году Янник выиграл Australian Open. Итальянец также побеждал на соревнованиях в Роттердаме, Майами, Галле, Цинциннати, US Open и стал финалистом Пекина.