71
77

«Сухарь» Сорокина помог «Айлендерс» обыграть «Филадельфию»

Читать полностью

«Филадельфия» на своем льду проиграла «Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 0:1.

Шайбу в овертайме забросил Ник Ледди. Российский голкипер «Айлендерс» Илья Сорокин отразил все 30 бросков и был признан первой звездой матча. В его активе в текущем сезоне 12 побед (три «сухие»). Защитник «Филадельфии» Иван Проворов результативными действиями не отметился.

«Филадельфия Флайерз» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)
Гол
: 0:1 — Ледди (Пажо, Эберле), 62:23.
Вратари: Эллиотт — Сорокин.

В турнирной таблице Восточного дивизиона клуб из Нью-Йорка занимает второе место, «Филадельфия» располагается на шестой позиции.

В других матчах регулярки «Анахайм Дакс» уступил «Вегас Голден Найтс» (2:5), «Ванкувер Кэнакс» в овертайме одолел «Торонто Мэйпл Лифс» (3:2 ОТ), а «Баффало Сейбрз» обыграл «Питтсбург Пингвинз» (4:2).