71
77

«Тампа» одержала волевую победу над «Лос-Анджелесом» в матче НХЛ

Читать полностью

«Тампа-Бей Лайтнинг» одолела на своем льду «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 3:2 ОТ.

Счет в противостоянии на 32-й минуте открыл форвард гостей Филлип Дано. Спустя три минуты защитник «Лос Анджелеса» Мэтт Рой увеличил преимущество своей команды. На 53-й минуте игры Тайлер Мотт сократил отставание в счете. На 56-й минуте поединка Брэндон Хэгел сделал счет 2:2. Победную шайбу забросил защитник «молний» Ник Пербикс на 3-й минуте овертайма.

Стоит отметить, что российский голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский отразил 20 из 22 бросков по своим воротам. «Кингз» проиграли шестой матч подряд и на данный момент занимают 6-ю строчку в Западной конференции — 47 баллов. «Тампа» находится на 8-м месте в Восточной конференции — 45 очков.