77

Трофим Мельниченко — в топ-5 самых молодых игроков квалификации ЛЧ

25.07.2024
20:56

Нападающий минского «Динамо» Трофим Мельниченко расположился на пятом месте среди самых молодых игроков, принявших участие в нынешнем розыгрыше квалификации Лиги чемпионов.

Футболист вышел на поле в матче с армянским «Пюником» в возрасте 17 лет, 2 месяцев и 22 дней. Первое место по этому показателю занимает словацкий полузащитник «Братиславы» Максим Матеас (16 лет, 2 месяца и 5 дней).

Напомним, в минувшую среду, 24 июля, минчане потерпели гостевое поражение от «Лудогорца» в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу болгар. Хозяева вышли вперед на девятой минуте поединка, отличился нападающий Бернард Текпетей. Удвоил преимущество команды полузащитник Тодор Неделев на 45-й минуте. Ответный матч между оппонентами состоится 31 июля.