71

У полузащитника «Барселоны» Педри диагностирован разрыв мышцы бедра

15.04.2022
13:45

Стал известен диагноз полузащитника «Барселоны» Педри, который получил повреждение в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов сезона-2021/22 с «Айнтрахтом».

По результатам медицинского обследования, у 19-летнего полузащитника выявлен разрыв левой двуглавой мышцы бедра, сообщает пресс-служба «Барселоны». При этом ряд СМИ сообщил, что восстановление Педри может продлиться от шести до восьми недель.

Ответная встреча «Барселоны» с «Айнтрахтом» в рамках четвертьфинала ЛЧ состоялась 14 апреля и завершилась победой немецкого клуба со счетом 3:2. Первый матч команд, который состоялся 7 апреля, завершилась ничьей (1:1).

Педри выступает в «Барселоне» с сентября 2019 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня 2026 года. В сезоне-2021/22 полузащитник принял участие в 22 матчах, в которых он забил пять голов и отдал одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 80 миллионов евро.