81
79
75
71

Задоров установил рекорд «Ванкувера» среди защитников по голам со старта плей-офф

11.05.2024
10:34

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Ванкувера» Никита Задоров установил рекорд клуба среди оборонительных игроков по голам со старта плей-офф Кубка Стэнли.

Ранее «Кэнакс» в овертайме проиграли «Эдмонтону» (3:4). В составе хозяев точными бросками отметились Эллиас Петтерссон, Брок Бэсер и Никита Задоров. У гостей отличились Леон Драйзайтль, Маттиас Экхольм и Коннор Макдэвид. Победу «Ойлерз» в овертайме принес Эван Бушар.

Для россиянина эта шайба стала четвертой в восьми играх нынешнего сезона плей-офф Кубка Стэнли. Ранее ни одному защитнику «Ванкувера» не удавалось забросить больше шайб в восьми стартовых играх.

Таким образом, счет в серии стал 1-1. Третий матч пройдет 13 мая. Напомним, действующим победителем турнира является «Вегас», который в первом раунде проиграл «Далласу» (3-4).