81
79
75
71

Женская сборная Германии обыграла Францию и сыграет с Англией в финале Евро-2022

28.07.2022
00:15
Читать полностью

Женская сборная Германии обыграла сборную Франции в полуфинальном матче чемпионата Европы-2022 по футболу, который состоялся 27 июля и завершился со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 40-й минуте. Отличилась нападающий сборной Германии Александра Попп. На 44-й минуте сборная Франции смогла восстановить равенство. Голкипер немецкой сборной Мерле Фромс забила автогол.

Точку во встрече поставила Попп. Форвард оформила дубль на 76-й минуте и принесла своей команде победу. В финале турнира сборная Германии сыграет со сборной Англии 31 июля. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы-2022. Женщины. Полуфинал.

Германия — Франция — 2:1 (1:1).

Голы: Попп (40, 76) — Фромс (44, — автогол).