Ян вновь стал чемпионом UFC, Махачев уничтожил Хукера, Чимаев размазал Джинлианга. Обзор UFC 267

30 октября на «Бойцовском острове» в Абу-Даби состоялся сумасшедший турнир UFC 267, в котором приняли участие сразу 10 российских бойцов. Фанаты смешанных единоборств увидели сразу два титульных поединка, великолепную победу Ислама Махачева, эпичное возвращение Хамзата Чимаева и многое другое. Metaratings спешит рассказать, чем запомнился турнир UFC 267.

Петр Ян с семьей
Петр Ян с семьей

Первыми в октагон вышли Тагир Уланбеков и Аллан Насцименто. Соперники провели в клетке три раунда, по итогам которых бойцам пришлось дожидаться вердикта судей. В очень близком поединке победу одержал российский боец. Член команды Хабиба Нурмагомедова одержал пятую победу подряд. Теперь рекорд Уланбекова составляет 13 побед и одно поражение.

Тагир Уланбеков одержал вторую победу в UFC
Тагир Уланбеков одержал вторую победу в UFC

Во втором поединке Андре Петроски мучил Ху Яозонга три раунда. Американский боец терзал соперника в партере, пытаясь одержать досрочную победу. Китайский боец отчаянно пытался спастись, но за 14 секунд до конца поединка он попался на треугольник руками . Яозонг потерпел третье поражение подряд, а Андре одержал седьмую победу в карьере.

В третьем поединке финский боец Макван Амирхани встретился с непобежденным британцем Лероном Мерфи. В первом раунде Амирхани доминировал в борьбе, стараясь одержать победу, чтобы прервать серию из двух поражений. Во второй пятиминутке Макван решил действовать по аналогичному сценарию, но британец уже был готов к подобной тактике. Амирхани попытался пройти сопернику в ноги, а Мерфи встретил его сумасшедшим ударом коленом. Лерон красиво нокаутировал соперника во втором раунде и одержал 11-ю победу в профессиональной карьере.

Следующими в клетку вышли Шамиль Гамзатов и Михал Олексейчук. Соперники устроили бескомпромиссную рубку в первом раунде, в результате которой польский боец оказался сильнее. Михал смог серьезно потрясти Гамзатова апперкотом , после чего ему осталось лишь добить поверженного соперника. Олексейчук одержал победу техническим нокаутом, которая стала 16-й в его послужном списке, а российский боец потерпел первое поражение в карьере.

Далее зрителей ожидало противостояние Элизеу Залески дос Сантоса и непобежденного дебютанта промоушена Бенуа Сен-Дени, пришедшего из организации Brave CF. Элизеу наглядно продемонстрировал французу разницу в промоушенах, устроив настоящее избиение во втором раунде. Сен-Дени показал восхитительную волю, выдержав массу сильнейших попаданий. Он еле стоял на ногах, но все же смог продержаться до гонга. Оппоненты провели три ярких раунда, по итогам которых дос Сантос выиграл бой единогласным решением судей. Этот поединок обслуживал российский рефери Вячеслав Киселев. После схватки на него обрушились с критикой, обвинив его в том, что он не остановил бой, позволив Элизеу избивать Сен-Дени. Кроме этого, Киселев мгновенно был отстранен от дальнейших поединков турнира.

Российские бойцы Альберт Дураев и Роман Копылов показали зрителям настоящее представление. Во втором раунде Дураев побывал в нокдауне, но смог реабилитироваться в борьбе. Копылов пропустил множество ударов, все его лицо было в крови. Но он вышел на третий раунд, в котором смог даже превзойти Дураева. Но этого оказалось недостаточно. Судьи единогласно отдали победу Дураеву, который начал свою карьеру в UFC с победы. Копылов потерпел второе поражение подряд.

Зубайра Тухугов и Рикардо Рамос провели довольно близкий поединок. Соперника провели в октагоне три раунда, по итогам которых судьи единогласно отдали победу российскому бойцу. Тухугов смог закрыть поражение от Хакима Даводу в прошлом бою, одержав 20-ю победу в карьере. Для Рамоса это поражение стало четвертым.

В заключительном поединке предварительного карда Аманда Рибас схлестнулась с Вирной Жандиробой. Бой вновь прошел всю дистанцию. Победу единогласным судейским решением одержала Рибас, а Жандироба потерпела третье поражение в карьере.

Магомед Анкалаев подходил к поединку с экс-претендентом на чемпионский титул UFC Волканом Оздемиром, имея в активе самую длинную победную серию в полутяжелом дивизионе. Начало боя было тревожным для российского бойца, но он быстро смог перехватить инициативу. Поединок прошел все три раунда, но сомнений в победителе не было. Анкалаев одержал седьмую победу подряд и 15-ю в профессиональной карьере. Для Оздемира это поражение стало вторым подряд.

Главное открытие UFC прошлого года Хамзат Чимаев сумел побороть все проблемы со здоровьем и вернуться в октагон. Его соперником стал китайский боец Ли Джинлианг. Вернувшись после длительного простоя, Хамзат показал, что он все еще готов всех размазывать. Уже в начале первого раунда Хамзат без проблем перевел китайского бойца в партер, где совершил его уничтожение. Джинлианг попал на удушающий прием, но не стал стучать в знак сдачи. Ли уснул, а непобежденный Чимаев одержал 10-ю победу в своей профессиональной карьере. На этот раз удушением сзади . Стоит отметить, что Хамзат не пропустил в этом поединке ни одного удара.

Александр Волков был близок к титульному поединку, но уступил судейским решением Сирилу Гану. На UFC 267 российский боец встретился с поляком Марчином Тыбурой, который шел на серии из пяти побед. Поединок сложился довольно трудно для российского бойца, но все же он смог одержать победу единогласным решением судей. Выигрыш позволит «Драго» вернуться в гонку за чемпионский пояс, а Тыбуре вновь предстоит начать путь к своему восхождению. Отметим, что Волков одержал 34-ю победу в профессиональной карьере.

Ислам Махачев должен был встретиться с экс-чемпионом легкого дивизиона Рафаэлем дос Аньосом, но бразильский боец получил травму. Его заменил новозеландский боец Дэн Хукер. Многие эксперты считали, что Махачев еще не сталкивался с соперниками подобного уровня, но российский боец был максимально спокоен. Уже в начале поединка Ислам перевел Хукера на землю, где без особых проблем разобрался с ним. Российский боец одержал победу кимурой на третьей минуте поединка. Это девятая победа Махачева подряд и 21-я в профессиональной карьере.

В со-главном поединке турнира состоялась схватка Петра Яна и Кори Сэндхагена за титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе. Фанатов смешанных единоборств ожидали пять раундов обоюдоострой борьбы. Исход боя трудно было предугадать до оглашения судейского решения, но удача была на стороне Петра Яна. Все судьи единогласно отдали победу российскому бойцу, который вновь стал чемпионом UFC. Теперь Алджамейну Стерлингу уже точно не скрыться от гнева Петра Яна.

В главном бою вечера Ян Блахович и Гловер Тейшейра сразились за чемпионский титул в полутяжелом весе. Оба бойца подошли к поединку, имея в активе серии из пяти побед подряд. 42-летний бразильский ветеран ожидаемо сделал ставку на борьбу. В первом раунде Тейшейра доминировал над Блаховичем. Во втором раунде Гловер совершил главную сенсацию на турнире, досрочно победив польского чемпиона удушающим приемом. Гловер Тейшейра стал самым возрастным чемпионом в современной истории UFC.

Мы очень долго ждали турнир UFC 267, и эти ожидания были оправданы. Мы увидели массу интересных боев, которые еще долго будут обсуждаться в MMA-сообществе. Стоит напомнить, что в ночь с 6 на 7 ноября состоится еще один отличный турнир UFC 268, на котором состоится два титульных поединка. Камару Усман вновь встретится с Колби Ковингтоном, а Роуз Намаюнас проведет реванш с Вейли Жанг.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте