Дариуш – Махачев, Физиев — дос Аньос, Адесанья – Уиттакер 2 и другие: топ-10 главных боев февраля

Февраль порадует фанатов единоборств массой интригующих противостояний. В мейн ивенте UFC 271 зрителей ожидает долгожданный реванш Исраэля Адесаньи и Роберта Уиттакера. В конце месяца Ислам Махачев и Бенил Дариуш разыграют статус официального претендента на чемпионский пояс UFC. А в боксе состоится первый мегафайт года с участием Амира Хана и Келла Брука. mma.metaratings.ru рассказывает о главных поединках месяца, чтобы мимо вас не прошло ни одно крупное событие.

Дариуш — Махачев
Дариуш — Махачев

В ночь на 11 февраля в Сингапуре состоится турнир лиги ONE FC под названием Bad Blood. И в со-главном событии состоится титульный бой в тяжелой категории за временный пояс между россиянином Анатолием Малыхиным и белорусом Кириллом Грищенко. Этот поединок должен был состояться еще 28 января, но тогда Анатолий попросил перенести поединок из-за положительного теста на ковид.

34-летний Малыхин остается непобежденным на профессиональном уровне. На его счету уже 10 побед, шесть нокаутом и три сабмишном . В лиге One Championship россиянин дебютировал в прошлом году, провел два поединка, в которых нокаутировал Александра Мачадо и Амира Алиакбари.

30-летний Грищенко имеет более короткую карьеру. В профессионалы он перешел лишь в 2020 году. За это время белорусский спортсмен одержал пять побед и не проиграл ни единого боя. В промоушене ONE у Кирилла также две победы. Он нокаутировал Омара Кане и победил решением судей Дастина Джойнсона.

Анатолий Малыхин — Кирилл Грищенко
Анатолий Малыхин — Кирилл Грищенко

Чемпион UFC в средней категории новозеландец Исраэль Адесанья проведет реванш с бывшим обладателем титула австралийцем Робертом Уиттакером. Это будет главное событие номерного ивента UFC 271, который пройдет в ночь на 13 февраля в Хьюстоне, США.

Адесанье 32 года, он родом из Нигерии, но представляет также и Новую Зеландию. На счету действующего чемпиона 21 победа и всего лишь одно поражение. После того, как Исраэль уступил Яну Блаховичу в рамках полутяжелого веса, Адесанья вернулся в свой дивизион и защитил пояс от посягательств Марвина Веттори. Этот поединок состоялся в июне 2021-го.

Уиттакеру 31 год, он родом из Австралии. Бывший чемпион наработал на статистику из 23 побед и пяти поражений. После неудачи в поединке с Адесаньей, Роберт набрал хороший ход. Сейчас на счету «Потрошителя» три победы кряду: над Дарреном Тиллом, Джаредом Каннониром и Келвином Гастелумом.

Стоит отметить, что в середине февраля Адесанья попробует взять реванш у Уиттакера. Бойцы уже встречались в октябре 2019 года. Тогда Роберт победил Ислаэля в главном бое вечера на UFC 243.

Турнир Bellator 274 пройдет в ночь на 20 февраля в Анкасвилле, штат Коннектикут, США. В ко-мейн ивенте состоится российское дерби. В рамках полусредней весовой категории Андрей Корешков встретится с соотечественником Мухамедом Берхамовым. Бой носит рейтинговый характер. Андрей занимает восьмое место в списке полусредневесов, в то время как Мухамед находится за пределами топ-10.

В послужном списке Андрея Корешкова 24 победы и четыре поражения. Два года назад «Спартанец» проиграл Лоренцу Ларкину и выпал из мира ММА до конца 2020 года. А в прошлом году Андрей вернулся на победную тропу, победив сначала Адриано Родригеса, а затем и Сабаха Хомаси.

Мухамед Берхамов имеет идеальный послужной список: у него 14 побед и ни одного поражения. В лиге Bellator Берхамов дебютировал в прошлом году. Тогда он победил гильотиной Джалила Уиллиса.

В ночь на 20 февраля в Манчестере, Великобритания, состоится первый боксерский мегафайт года. Именитые полусредневесы Амир Хан и Келл Брук выяснят отношения в 12-раундовом поединке. Бой не чемпионский, однако боксеры подерутся за гораздо большее, чем просто титулы. Британцы сразятся за наследие.

35-летний Амир Хан не выходил на ринг больше двух лет. Последний раз он остановил досрочно Билли Диба в середине 2019 года. На счету британца 34 победы (21 КО) и пять поражений.

35 лет и Келлу Бруку. На момент боя его простой составит 15 месяцев. Последний раз он выходил на ринг в ноябре 2020-го и тогда проиграл нокаутом Теренсу Кроуфорду. В рекорде британца 39 побед (27 КО) и три поражения.

20 февраля в Лас-Вегасе, США, пройдет ивент UFC Vegas 48, где хедлайнерами станут тезки Физиев и дос Аньос. Поединок рейтинговый и особенно выгоден для Физиева, который, в случае победы, сможет существенно подняться в рейтинге легковесов.

Спортсмену из Киргизстана 28 лет. На счету Рафаэля 11 побед и одно поражение. В данный момент Физиев находится на винстрике из пяти успешных выступлений. В прошлом году он прошел по очкам Бобби Грина и нокаутировал Брэда Ридделла.

Бразильскому ветерану 37 лет. В его рекорде 30 побед и 13 поражений. В последнее время дос Аньос крайне нестабилен. За два года он наработал на статистику 2-2. Его предыдущий бой состоялся в ноябре 2020-го. Тогда бразилец одолел Пола Фелдера раздельным решением. На момент следующего выхода в октагон простой Рафаэля составит 15 месяцев.

Действующий чемпион лиги Bellator в средней категории нидерландец Гегард Мусаси выйдет на защиту титула против непобежденного американца Остина Вандерфорда. Это будет главное событие турнира Bellator 275, а пройдет оно 25 февраля в Дублине, Ирландия.

Легендарный Гегард Мусаси в октябре 2020 года стал чемпионом организации, когда победил Дугласа Лиму. В феврале ему предстоит провести уже вторую защиту своего пояса. На счету голландца 48 побед и семь поражений.

Остин Вандерфорд перешел в Беллатор в 2019 году. Одержав пять побед, он стал первым номером рейтинга средней категории. В прошлом поединке Остин победил единогласным вердиктом Фабиана Эдвардса. На счету американца 10 побед и ни одного поражения.

Гегард Мусаси – Остин Вандерфорд
Гегард Мусаси – Остин Вандерфорд

26 февраля в Москве состоится турнир ACA 136, который даст начало новой эпохе в легчайшем дивизионе организации. Мероприятие возглавит титульный поединок Имрана Букуева и Арена Акопяна, которые сразятся за вакантный чемпионский пояс лиги, освобожденный бывшим обладателем титула Азаматом Керефовым.

25-летний Букуев занимает четвертую строчку рейтинга дивизиона. Имран идет на серии из двух побед, а его общий рекорд составляет 13-2. В прошлом бою Букуев победил единогласным решением судей Майкона Сильвана на турнире ACA 130 в октябре 2021 года.

28-летний Акопян находится на седьмом месте рейтинга. В его послужном списке 11 побед, два поражения, одна ничья и один бой, который был признан несостоявшимся. В предыдущем поединке Арен за 24 секунды задушил Руана Перейру на ACA 123 в мае прошлого года. Стоит отметить, что Акопян идет на серии из четырех побед подряд.

Абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе британец Джош Тейлор выйдет на защиту своих регалий против официального претендента и соотечественника Джека Кэттеролла. Поединок состоится 27 февраля в шотландском городе Глазго.

31-летнему Джошу Тейлору в прошлом году покорилась вершина абсолютного чемпиона. В мае он одержал безупречную победу над Хосе Рамиресом и объединил все четыре титула. Теперь шотландцу предстоит провести первую защиту звания. Рекорд Джоша: 18 побед (13 КО) и ноль поражений.

Кэттероллу 26 лет. Джек продолжает удерживать статус непобежденного проспекта. На его счету 26 побед (13 КО) и ноль поражений.

Топовые легковесы Ислам Махачев и Бенил Дариуш возглавят ивент UFC Vegas 49, который пройдет в ночь на 27 февраля в Лас-Вегасе (США) на арене UFC Apex. Это претендентский поединок между третьим и четвертым номерами рейтинга соответственно. Победитель станет официальным претендентом на пояс.

32-летний Дариуш одержал 21 победу и потерпел четыре поражения. Его винстрик продолжается уже более трех лет и насчитывает семь побед кряду. В предыдущем выступлении Бенил деклассировал бывшего временного чемпиона лайтвейта Тони Фергюсона в трехраундовом противостоянии.

30-летний Ислам также имеет в послужном листе 21 победу, но проигрывал он всего единожды. С 2016 года россиянин на победной полосе, которая насчитывает уже девять поединков. В прошлом году Махачев провел три боя и во всех одержал победы сабмишнами. Его последней жертвой стал новозеландец Дэн Хукер.

В ночь на 27 февраля в карде UFC Vegas 49 состоится противостояние проспектов легкой категории. Арман Царукян подерется против набирающего обороты испанца Йоэля Альвареса. В настоящий момент Арман занимает 13-е место в рейтинге, а Йоэль находится за пределами топ-15.

25-летний Царукян представляет Россию и Армению. Его рекорд: 17 побед и два поражения. После неудачи в бою с Исламом Махачевым Арман выиграл уже четыре встречи и пробился в топ-15. В прошлом поединке одержал первую досрочную победу в рамках UFC, нокаутировав Кристоса Гиагоса.

28 лет Йоэлю Альваресу. Его послужной список: 19 побед и два поражения. В 16 противостояниях он триумфовал с помощью сабмишнов. В дебютном поединке на UFC проиграл Дамиру Исмагулову. Но с тех пор Йоэль находится на винстрике из четырех побед.

Февраль обещает быть жарким, а любителей бокса и ММА можно лишь поздравить, ведь совсем скоро мы насладимся большим количеством топовых противостояний, которые никого не оставят равнодушным.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте