AFK примет участие в матчах навылет. Восемнадцатый день Winline EML

AFK примет участие в матчах навылет. Восемнадцатый день Winline EML

Певцы, блогеры, стримеры и киберспортсмены соревнуются на одном турнире. 8 декабря шесть команд продолжили сражаться за титул Winline Esports Media League. Противостояния захватывают дух, а атмосфера на трансляциях практически не отличается от ивентов для профессиональных игроков в CS:GO.

В восемнадцатом игровом дне участники подарили сумасшедшее количество хайлайтов. В напряженных матчах игроки разыгрывали классные комбинации, а также оформляли эйсы. Cybersport.Metaratings.ru предлагает еще раз пересмотреть лучшие моменты восемнадцатого игрового дня.

Игровой день открывали GOATS и BRAVE Black Star. Обе команды уже знали свое место в турнирной таблице, поэтому очное противостояние не носило принципиального характера. Игроки просто настроились показать максимально красивый CS:GO, а «козлы» даже позволили сыграть своему боссу Goody.

С первых же раундов SUROVIY666 принялся показывать оппонентам, почему GOATS числятся фаворитами. При счете 2:0 он вышел на мид раньше, чем airscape и убил его в окне. Моментом позднее он вышел через кухню и по пути сделал еще два фрага, сделал прострел по ROULLY, но противник умер от разрывной гранаты. Sindi попыталась отомстить за своих товарищей, но Ренат играет на Winline Esports Media League на принципиально другом уровне. Очередной хайлайт для SUROVIY666 – очередной раунд в копилку GOATS. 

Сергей в первых матчах был самым ярким игроком на турнире. Он часто делал эйсы и квадрокиллы, по сути, в соло пытаясь протащить «черных звезд» в следующую стадию. У него не получилось это сделать, но история турнира запомнит его как выдающегося стрелка.

На Inferno он встретил на банане MP и аккуратно снял его, та же участь случилась и с TIM. На входе в дом предугадал передвижения dimaoneshot и префайром дал хэдшот. Остался один MegaRush, который пытался спрятаться за стеной и удивить двух игроков BRAVE Black Star, но Сергей прочитал и этот момент и выпустил ROULLY первого под огонь. Алик не смог увернуться от AIM airscape и стал четвертой жертвой в раунде, а «черные звезды» повели на карте со счетом 7:2.

Серия закончилась ничьей 1:1 по картам. BRAVE Black Star закончила выступление на Winline Esports Media League, и пусть не удалось выйти дальше, но периодически команда удивляла своими перформансами. «Козлы» же проходят в плей-офф и желают выполнить задание Goody: выиграть чемпионат.

В серии AFK – BASADO интрига заключалась лишь для первой команды. Коллектив Jerry сухой победой гарантировал себе выход в плей-офф. Dosia же отметил, что, несмотря на последнее место в турнирной таблице, BASADO намерена портить планы фаворитам. 

На Dust2 anastaze быстрее капитана BASADO среагировал на прицеле из AWP и выиграл очную дуэль снайперов. Никита решил не прятаться и со снайперской винтовкой выйти к темке на проход с мида на плэнт В и помочь SNAILKICK сдержать напор от стороны атаки. Malik закидывал ослепление в надежде, что быстро разберется на этом участке карты и проведет тиммейтов на шорт к плэнту А, но не ожидал точного выстрела от anastaze. Acool мог остановить снайпера, однако промахнулся своей очередью, и Никита добрал третий фраг в раунде. Рисковый момент от снайпера стал красивым хайлайтом и залогом успеха к победе на Dust2.

BASADO изрядно помотала нервы своим оппонентам, но забрать хотя бы очко в серии не смогла. AFK гарантированно сыграет в матчах на вылет, а противникам по следующей стадии придется искать ключи к дисциплинированной игре коллектива Jerry.

«Камни» здорово начали турнир, но из-за редких матчей на предыдущей неделе их позиции в турнирной таблице пошатнулись. Сейчас команда mou доигрывает серии и зарабатывает очки, чтобы обеспечить себе последнее место на LAN-турнире в Colizeum. FIXERS также доигрывает турнир на позитивной ноте.

Во втором раунде на Ancient QRUSH неплохо разыграл экономический раунд соперника. На плэнте В он поочередно разобрался с четырьмя игроками FIXERS и не ощутил особого сопротивления. Максим не был заинтересован в эйсе больше, чем в выигранном раунде, поэтому нисколько не огорчился, когда Ant1ka завершила раунд убийством f0lya. Тем не менее усилиями QRUSH «камни» увеличили преимущество на Ancient до 2:0.

Лидер 5 Stones, чемпион мейджора в Кракове и просто отличный снайпер mou еще раз поразил всех зрителей Winline Esports Media League шикарным эйсом из AWP. Рустем не побоялся выйти на всю команду противника и поочередно отстрелил игроков FIXERS. C каждым фрагом mou приближался к almazer и последним выстрелом точно поразил профессионального игрока из другого коллектива. Счет на Ancient стал 12:3 в пользу 5 Stones.

В серии FIXERS не одержала ни одной победы. «Камни» обеспечили себе семнадцать очков и в следующей серии будут решать вопрос о последнем месте в плей-офф. Если им удастся набрать еще одно очко в одной из четырех карт, то DIG BICKS гарантированно остается на пятом месте в турнирной таблице.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте