Альварес – Плант, Усман – Ковингтон, Намаюнас – Жанг. Главные бои ноября

Ноябрь порадует фанатов единоборств массой интригующих противостояний. Турнир UFC 268 подарит нам сразу два титульных противостояния, Крис Сайборг будет отстаивать свое чемпионство в Bellator, а Сауль Альварес отправится за очередным поясом. В этом материале мы поговорим о главных поединках месяца, чтобы мимо вас не прошло ни одно крупное событие в мире единоборств.

Альварес – Плант
Альварес – Плант

Действующий чемпион ACA в легком весе Абдул-Азиз Абдулвахабов сразится с бразильским бойцом Хакраном Диасом, занимающим вторую строчку рейтинга легковесов организации, в главном поединке турнира ACA 131, который пройдет 5 ноября в Москве.

32-летний Абдулвахабов одержал 18 побед и потерпел два поражения. Абдул-Азиз идет на серии из трех побед. В предыдущем поединке российский боец победил единогласным решением судей Александра Сарнавского в сентябре прошлого года на турнире ACA 111.

37-летний Диас имеет в послужном списке 26 побед, шесть поражений и одну ничью. Бразильский боец выиграл последние три боя. В последнем бою, который состоялся в апреле текущего года, Хакран победил единогласным судейским решением Амирхана Адаева на ACA 121.

5 ноября в Москве состоится еще один титульный бой. Чемпион полулегкого дивизиона Магомедрасул Хасбулаев проведет следующую защиту титула в поединке с Рамазаном Кишевым на ACA 131.

Хасбулаев одержал 33 победы и потерпел восемь поражений. Боец идет на серии из пяти побед подряд. В последнем поединке Магомедрасул победил сабмишном Фелипе Фроеса в главном бою турнира ACA 120, который прошел 26 марта 2021 года.

Рамазан Кишев имеет в послужном списке 17 побед и три поражения. Рамазан выиграл последние три боя. В предыдущем поединке, который прошел в феврале этого года на турнире ACA 117, Кишев победил единогласным решением судей Асхаба Зулаева.

Чемпион Bellator в легком весе Патрисио Фрейре в октябре принял неожиданное решение отказаться от своего титула. 5 ноября за вакантный пояс сразятся Патрики Фрейре, брат Патрисио, и Питер Куилли, которые проведут реванш на турнире Bellator 270.

Первый бой соперников прошел в мае нынешнего года на Bellator 258. В этой схватке победу техническим нокаутом одержал Куилли.

35-летний Патрики Фрейре одержал 23 победы и потерпел 10 поражений. На счету 32-летнего Куилли 13 побед, пять поражений и одна ничья.

Поединок известного российского бойца смешанных единоборств Али Багутинова с американцем Хосе Торресом возглавит совместный турнир Brave CF и Pro FC, который состоится 6 ноября в Ростове-на-Дону.

Багаутинов – Торрес
Багаутинов – Торрес

36-летний Багаутинов имеет в послужном списке 21 победу и семь поражений. В прошлом бою, прошедшем в апреле нынешнего года, Али победил единогласным решением судей Дастина Ортиса на турнире Brave CF 50.

В активе 29-летнего Торреса 10 побед, одно поражение и одна ничья. В марте нынешнего года американец победил единогласным судейским решением Блэйна О'Дрисколла на Brave CF 49.

В ночь с 6 на 7 ноября в Нью-Йорке состоится турнир UFC 268. В главном поединке состоится долгожданный реванш Камару Усмана и Колби Ковингтона, в котором бойцы сразятся за чемпионский титул организации в полусреднем весе.

Усман – Ковингтон 2
Усман – Ковингтон 2

34-летний Усман последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, победив Хорхе Масвидаля нокаутом во втором раунде. В феврале того же года на турнире UFC 258 он победил Гилберта Бернса техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 19 побед и одно поражение.

33-летний Ковингтон последний бой провел в сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178, победив Тайрона Вудли техническим нокаутом в пятом раунде. За его плечами 16 побед и два поражения.

В со-главном поединке турнира UFC 268 состоится еще один реванш, в котором Роуз Намаюнас будет защищать чемпионский титул в женском минимальном дивизионе от экс-обладательницы пояса Вейли Жанг.

32-летняя Жанг предыдущий поединок провела в марте 2020 года против Йоанны Енджейчик на турнире UFC 248, победив польскую спортсменку раздельным решением судей. На ее счету 21 победа и два поражения.

29-летняя Намаюнас в июле прошлого года на турнире UFC 251 победила раздельным решением судей Джессику Андрадэ. В ее активе 10 побед и четыре поражения.

Намаюнас – Жанг 2
Намаюнас – Жанг 2

На турнире UFC 268 фанатов смешанных единоборств порадуют не только титульные поединки. Бывший временный чемпион промоушена в легком весе Джастин Гейджи встретится в октагоне с экс-претендентом на чемпионский титул Майклом Чендлером. Бойцы уже обменялись «любезностями» в социальных сетях и пообещали устроить «Бой года».

Гейджи – Чендлер
Гейджи – Чендлер

32-летний Гейджи последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года на турнире UFC 254, проиграв Хабибу Нурмагомедову сабмишном (удушение треугольником) во втором раунде. В мае 2020 года на турнире UFC 249 он выиграл у Тони Фергюсона техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 22 победы и три поражения.

35-летний Чендлер последний бой провел в мае 2021 года на турнире UFC 262, проиграв техническим нокаутом Чарльзу Оливейре во втором раунде. В январе того же года на турнире UFC 257 он победил Дэна Хукера техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и шесть поражений.

Утром 7 ноября поклонников бокса ожидает поединок чемпиона WBC, WBA и WBO в суперсреднем весе Сауля Альвареса и обладателя титула IBF Калеба Планта, который состоится в Лас-Вегасе.

31-летний Альварес имеет в послужном списке 56 побед (38 – нокаутом), одно поражение и две ничьи. 9 мая Сауль победил техническим нокаутом Билли Джо Сондерса, ранее не знающего поражений. После этого поединка Альварес публично вызвал на бой Планта.

29-летний Плант не знает поражений. У него 21 победа (12 – нокаутом) в 21-м поединке. В последнем бою, который состоялся в январе 2021 года, американец победил единогласным решением судей Калеба Труэкса.

Обладательница чемпионского титула Bellator в женском полулегком весе Крис Сайборг проведет очередную защиту пояса 12 ноября на турнире Bellator 271. Ее соперницей станет ирландка Шинейд Кавана.

Сайборг имеет в послужном списке 24 победы, два поражения и один бой, который был признан несостоявшимся. Бразильская спортсменка идет на серии из четырех побед. В прошлом бою, прошедшем в мае, Крис победила техническим нокаутом Лесли Смит на турнире Bellator 259.

Кавана одержала семь побед и потерпела четыре поражения. Девушка-боец из Ирландии выиграла последние два боя. В предыдущем поединке Шинейд победила единогласным решением судей Катарину Ленер на турнире Bellator Milan в октябре прошлого года.

Бой бывшего чемпиона UFC в полулегком весе Макса Холлоуэя и Яира Родригеса возглавит турнир UFC Fight Night 197, который состоится в ночь с 13 на 14 ноября в Лас-Вегасе. Изначально бой должен был пройти в июле на турнире UFC on ESPN 26, но Холлоуэй получил травму и выбыл из карда.

29-летний Холлоуэй одержал 22 победы и потерпел шесть поражений. В предыдущем поединке, который состоялся в январе этого года на UFC on ABC 1, Макс победил единогласным решением судей Келвина Каттара.

29-летний Родригес имеет в послужном списке 13 побед, два поражения и один бой, который был признан несостоявшимся. В последнем бою Яир победил Джереми Стивенса единогласным судейским решением в октябре 2019 года.

Тим Цзю, сын легендарного боксера Кости Цзю, продолжает свое восхождение. 17 ноября ему предстоит провести поединок с крепким японцем Такеши Иноуэ.

26-летний Цзю имеет в своем активе 19 побед (15 – нокаутом) и ни одного поражения. В июле Тим победил техническим нокаутом Стива Спарка.

31-летний Иноуэ одержал 17 побед (10 – нокаутом) и потерпел одно поражение. Еще один бой японского боксера закончился вничью. В предыдущем поединке Такеши победил единогласным решением судей Ната Нвачукву в ноябре прошлого года.

Главным событием турнира ACA 132, который пройдет 18 ноября в Минске, станет титульный поединок в тяжелом весе. Действующий чемпион лиги Тони Джонсон встретится с бывшим обладателем пояса Мухуматом Вахаевым.

Джонсон – Вахаев
Джонсон – Вахаев

Бой между чемпионом WBO в полусреднем весе Теренсом Кроуфордом и экс-чемпионом в двух дивизионах Шоном Портером состоится 20 ноября в Лас-Вегасе.

34-летний Кроуфорд не знает поражений. Он одержал 37 побед (28 – нокаутом). В ноябре прошлого года Теренс победил техническим нокаутом Келла Брука.

34-летний Портер имеет в послужном списке 31 побед (17 – нокаутом), три поражения и одну ничью. В августе 2020 года Шон победил единогласным решением судей Себастьяна Формеллу.

Главным поединком турнира AMC Fight Nights 106, который пройдет 27 ноября в Сыктывкаре станет противостояние известного российского бойца Вячеслава Василевского и бразильца Марсио Сантоса.

На счету 33-летнего Василевского 35 побед и девять поражений. В прошлом поединке Вячеслав уступил техническим нокаутом Давиду Бархударяну в июне текущего года.

32-летний Сантос имеет в послужном списке 16 побед, шесть поражений и одну ничью, которая была зафиксирована в последнем поединке бразильца с Артуром Гусейновым в августе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте