AMC FIGHT NIGHTS 101: Александр Шлеменко — Марсио Сантос

«Шторм надвигается!» 7 мая во Владивостоке состоится долгожданное возвращение Александра Шлеменко. Бой станет главным событием турнира AMC Fight Nights 101.

AMC FIGHT NIGHTS 101: Александр Шлеменко — Марсио Сантос
AMC FIGHT NIGHTS 101: Александр Шлеменко — Марсио Сантос

Понятно, что многие болельщики ждут турнир именно из-за боя Шлеменко – Сантос, но, поверьте, здесь есть и еще кое-что интересное. В со-главном событии любимец местной публики Геннадий Ковалев (18-7-0) подерется с Вячеславом Бабкиным (8-3-0), а всего будет шесть поединков, объединенных одной идеей «Сборная Приморья» против «Сборной Сибири».

Мероприятие состоится во Владивостоке на «Фетисов-Арене» в пятницу, 7 мая. Начало турнира в 11:00 по московскому времени. Билеты можно купить на портале tysa.ru, либо на сайте vl.ru, а также в кассах Арены.

Прямую трансляцию турнира обеспечат телеканалы медиахолдинга «Матч!». На канале «Матч Боец» прямой эфир начнется в 11:00 по московскому времени, на общедоступном канале «Матч ТВ» – в 13:00 МСК.

Посмотреть турнир, благодаря встроенному плееру «Матч ТВ» можно и прямо на этой странице Metaratings!

Чтобы сделать просмотр зрелищных боев смешанного стиля еще интереснее, букмекерская компания Winline предлагает клиентам выгодные коэффициенты на главные события в мире ММА. А новым игрокам дает бонус для ставок без всяких условий по депозиту и отыгрышу!

Шлеменко – без преувеличения живая легенда российских смешанных единоборств. Бывший чемпион Bellator войдет в клетку уже 74-й раз, но после длительного простоя. Простой был связан с пандемией и отсутствием визы, но Александр говорит, что пауза пошла ему только на пользу – он залечил накопившиеся травмы, полностью восстановился, отдохнул и доделал все дела, которые его так или иначе отвлекали его от собственно спорта.

В своем предыдущем поединке, в декабре 2019-го года, «Шторм» в первом же раунде разобрался с крепким американцем Дэвидом Бранчем.

Соперник Александра Шлеменко Марсио Сантос не столь именит, что вызвало даже иронию у некоторых бойцов и экспертов. Так, Альберт Дураев, тоже топовый российский боец, откровенно посмеялся над выбором оппонента для Шлеменко, поставив под новостью кучу смеющихся смайлов.

Это вполне объяснимо – Дураев и сам был бы не прочь составить оппозицию «Шторму», но, во-первых, он сам очень долго не дрался (с сентября 2018-го года), во-вторых, запросил просто невероятный по российским меркам гонорар, а, в-третьих, как сказал Камил Гаджиев, совершенно не важно, кто выйдет против Шлеменко, люди все равно ждут только его. Так зачем платить больше?

Сам же Александр прокомментировал ситуацию в том же духе:

«Не хочу говорить про Сантоса прямо слишком круто, но он крепкий парень. Удар хорошо держит. Беслану Ушукову в конце пришлось его бороть и сверху работать. Он его не снес, как ни крути. Сантос — серьезный парень. Почему мне не дают жесткого соперника? Потому что те, кто с виду жесткие, просят неадекватную цену. Помогите деньгами, потому что промоутеру зачем на себя брать бремя?»

Александр Шлеменко

Да, Сантос – не самая яркая звезда даже по меркам российского ММА, но и не мешок для битья, точно. Если так, то кто тогда Артур Гусейнов, которого бразилец задушил уже во втором раунде?

В общем рекорде у 32-летнего бразильца 15 побед (2 нокаутом, 10 приемами) и 5 поражений (2 нокаутом, 1 приемом). В ведущих мировых промоушенах он не выступал.

ДатаСоперникТурнирРезультат
06.04.2021Артур Гусейнов (26-10)EFC 35Победа сабмишеном во 2 раунде
23.02.2021Давид Бархударян (7-4)AMC FN СочиПоражение техническим нокаутом в 1 раунде
17.08.2019Гильерме Ногейра (2-2)FK MMA 32Победа сабмишеном во 2 раунде
24.11.2018Клебер Соуза (14-9)SFT 7Поражение сабмишеном в 3 раунде
20.10.2018Педро Госалвес (1-1)Juiz de Fora 19Победа техническим нокаутом в 1 раунде

Но для Шлеменко этот бой в любом случае играет роль разогревочного перед более крутыми вызовами. В случае яркой победы его переговоры с UFC пойдут более живо, а также увеличится вероятность организации боя с победителем пары Магомед Исмаилов – Владимир Минеев.

Небольшой фильм о подготовке к бою Марсио Сантоса:

В основном карде организаторы обещают 6 зрелищных поединков, а среди участников будут и известные бойцы, и молодые, перспективные.

  • Александр Шлеменко (Россия, 60-13-0) – Марсио Сантос (Бразилия, 16-5-0);
  • Геннадий Ковалев (Россия, 18-7-0) – Вячеслав Бабкин (Россия, 8-3-0);
  • Александр Чемаев (Россия, 0-0-1) – Руслан Ярочкин (Россия, 1-0-0);
  • Михаил Дорошенко (Россия, 6-1-1) – Давид Хачатрян (Армения, 25-5-0);
  • Сергей Лесников (Россия, 4-0-0) – Алексей Шуркевич (Россия, 9-4-0);
  • Константин Киреев (Россия, 10-10-0) – Александр Осетров (6-2-1).

Главные вопросы к турниру AMC FIGHT NIGHTS

Где и когда пройдет турнир очередной турнир AMC FIGHT NIGHTS?
Очередной турнир AMC FIGHT NIGHTS пройдет во Владивостоке 7 мая.
Где его можно посмотреть?
Прямую трансляцию турнира обеспечат телеканалы медиахолдинга «Матч!». На канале «Матч Боец» прямой эфир начнется в 11:00 по московскому времени, на общедоступном канале «Матч ТВ» – в 13:00 МСК.
Кто будет драться в главном событии?
В главном поединке вечера Александр Шлеменко встретится с бойцом из Бразилии Марсио Сантосом.
Что будет еще интересного?
В со-главном событии любимец местной публики Геннадий Ковалев (18-7-0) подерется с Вячеславом Бабкиным (8-3-0), а всего будет шесть поединков, объединенных одной идеей «Сборная Приморья» против «Сборной Сибири».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте