B1t впервые сыграл за NAVI на Overpass: трудовая победа СНГ-команды

B1t впервые сыграл за NAVI на Overpass: трудовая победа СНГ-команды

В дебютном матче на ESL Pro League Season 13 NAVI встретились с Cloud9. Первый сюрприз случился еще до начала встречи: b1t заменил flamie на Overpass. «Рожденные побеждать» пока не спешат отказываться от модели с шестью игроками.

Аналитик Александр petr1k Петрик позитивно оценил этот ход от NAVI,

Четыре поражения подряд на Overpass — с такой статистикой NAVI подошли к матчу.

Поначалу встречи NAVI смотрелись крайне неуверенно. На счете 4:3 в пользу Cloud9 CНГ-коллектив проиграл ситуацию 3 в 1. Но проиграл ее не датчанину es3tag, который остался в клатче, а, по сути, самому себе.

Капитан Cloud9 ALEX был в ударе: в одиночку открыл А плент, а затем его поддержал es3tag, разыграв 1 в 2.

NAVI регулярно проваливали B плент, пока electronic не пришел на помощь. После неудачного начала желто-черные сумели выровнять счет и свести преимущество C9 к минимуму. А s1mple оформил красивый квадро-килл.

Во втором пистолетном b1t показал, что его не зря взяли на Overpass. Эйс от Валерия Ваховского!

Во второй половине NAVI действовали куда более раскованно, а Cloud9 в защите зачастую не успевали реагировать на действия соперника. S1mple, в свою очередь, продолжал уничтожать оппонента.

NAVI вышли на четыре маппоинта, но не реализовали ни один из них. Игра перешла в стадию овертаймов. Несмотря на неплохой старт Т-стороны, s1mple и компания не смогли закончить карту в основное время.

Но по итогам овертаймов NAVI все-таки одолели Cloud9.

B1t отлично проявил себя в дебютном матче на Overpass.

На Dust2 — одну из лучших карт NAVI — вернулся flamie.

Старт карты получился очень равным: сначала, за счет взятой пистолетки, лидировали NAVI, затем Cloud9 ненадолго удалось перехватить инициативу. У Natus Vincere появился реальный шанс оторваться в счете, ведь Cloud9 закупились на последние деньги. Но этим шансом NAVi не воспользовались. Так команды вышли на временную ничью — 5:5. И уже интернациональный состав стал развивать преимущество.

В какой-то момент оружейные раунды у желто-черных совершенно перестали получаться. Зато удалось выиграть форс, который, впрочем, не сильно повлиял на общую картину первой половины — 9:6 за Cloud9.

Пистолетный также пошел не по сценарию NAVI.

То, что происходило на Dust2, можно смело назвать доминацией от Cloud9. И когда NAVI были максимально близки к тому, чтобы эту доминацию остановить, они отдали раунд 5 в 3, чем окончательно похоронили шансы на взятие карты.

И снова проигранный раунд 3 в 5 от «рожденных побеждать».

Первый пистолетный отошел к C9.

Начало Nuke было похоже на стартовый отрезок Dust2: постоянный размен раундами и отсутствие явного лидера.

Но первую половину сильнее все же провели ребята из СНГ, а в последнем раунде s1mple и flamie разыграли ситуацию 2 в 3, обеспечив комфортное преимущество своей команде.

Electronic и s1mple дали решающие фраги в пистолетном и приблизили NAVI к победе.

Куда же без ножа от s1mple!

Атака на Nuke у Cloud9 выглядела очень слабо, и даже когда дело доходило до установки бомбы, защита плента зачастую заканчивалась неудачей.

Как итог, закономерная победа Natus Vincere на Nuke, но вот к игре чемпионов BLAST Premier: Global Finals 2020 есть вопросы. А главный вопрос, наверное, заключается в следующем: как команда решит использовать b1t и flamie. И не является ли сегодняшняя замена на Overpass тревожным звоночком для Егора.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте