BLAST Premier: World Final в метриках Metaratings — день третий

BLAST Premier: World Final в метриках Metaratings — день третий

Вылет Natus Vincere с первой стадии плей-офф стал логическим завершением эпопеи, длившейся последние полгода. Команда поплатилась за то, что тянула за собой плоды неопределенности и не спешила делать резких маневров. Команд, преимущественно из СНГ на турнире не осталось, а нам предстоит наблюдать за тем, как три интернациональных микса из Европы и одна команда из США продолжают бороться за победные 500 тысяч долларов. Статистические итоги третьего игрового дня – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

acm
csa
ams

Борьба за MVP, вероятно, продолжится до самого финала. Такой картины мы не наблюдали ни на мейджоре, ни на копенгагенском BLAST Premier, где исход гонки был понятен за 2-3 дня до окончания турнира. Сегодня рейтинг по ACMv2 возглавил degster, обогнав ropz всего на одно очко. Тут необходимо учитывать нюансы: эстонец не играл 16 декабря, дожидаясь вместе с FaZe соперника по полуфиналу. Кроме того, ни один из конкурентов не занимает первое место в отдельном рейтинге по своей позиции: ropz остался с провальным для саппорта CSA, показывая много энтри-активности и фраггинга, а degster уступает первую строчку m0NESY по AMS. Тем интереснее, с какой статистикой турнир закончат ropz и degster, особенно если дойдут до финала и встретятся друг с другом.

degster

Глобально рейтинг снайперов за сутки не изменился, сильно подкосилась лишь статистика ZywOo. Для француза итоговый индивидуальный результат стал одним из слабейших за последние полгода и, вероятно, ударит по позициям в гонке за MVP всего сезона. Как говорилось ранее, борьба degster и m0NESY также подходит к своему разгару, но до финала турнира дойдет либо ropz, либо российский снайпер G2. Результат их очной встречи станет известен поздним вечером 17 декабря.

Неопределенность до сих пор царит в рейтинге CSA, где позиции восстановил NAF, но остался в преследовании jks, F1KU и ropz. В целом и CSA, и AMS четко отражают вылетевших и оставшихся в борьбе, показывая, что только сильнейшие все еще находятся на турнире. И если влияние саппорта не может быть ключевым при победе команды (если вы не FaZe), низкая позиция того же oSee может сыграть злую шутку для Liquid. OG в этом плане везет больше, т.к. баланс сил в команде оптимален, и костяк занимает в своих рейтингах высокие места. F1KU, например, по итогам турнира станет одним из главных открытий вне зависимости от места OG.

NEOFRAG / F1KU

Провожая Natus Vincere, отметим высокую позицию b1t в рейтинге ACMv2, который внезапно опередил даже s1mple. Недавно OverDrive в интервью предположил, что замена sdy может быть не единственной: по итогам BLAST вряд ли может показаться, что еще одним уволенным станет именно b1t. Валерий закончил турнир с отличным K/D в сравнении с тем же NiKo или YEKINDAR, а также высоким KAST% даже для саппорта NAF. Вероятнее речь идет об electroNic, потенциал капитана которого неясен до сих пор, а отдельная фильтрация энтри-фраггеров в ACMv2 не помогла забраться в топ-20 и обогнать TeSeS, Magisk и FL1T.

electroNic

В полуфинальных встречах 17 декабря сыграют пары OG – Liquid и FaZe – G2. Каждый матч пройдет с участием одного российского игрока, поэтому у нашего зрителя остается мотивация следить за турниром как минимум в субботу. Следите за BLAST Premier: World Final на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте