BLAST Premier: World Final в метриках Metaratings — день второй

BLAST Premier: World Final в метриках Metaratings — день второй

Шутка ли, но результаты топ-команд на последнем турнире года лишний раз подтверждают «переходный» период на про-сцене. Мы уже давно не видели настоящих эр, которые поочередно сменяли друг друга вплоть до 2020 года, и даже первый постковидный сезон-2022 не дал нам ответа на вопрос о сильнейшей команде. Из Абу-Даби вылетел чемпион последнего мейджора – Outsiders, следом за ней – Heroic, занимающая топ-1 в рейтинге HLTV. Подобное «но» присутствует у всех команд ниже по списку: FaZe страдает от нестабильных результатов после прорывной весны, Natus Vincere переживает, как ни странно, будущие перестановки, а MOUZ пока не набралась опыта для прыжка выше головы. Тем интереснее наблюдать за тем, к чему придет сцена сразу после зимней паузы. Не будем уходить далеко и вспомним главных героев текущего BLAST Premier: World Finals. Итоги второго дня – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

acm
csa
ams

Российские снайперы на коне: подобную картину мы наблюдали на мейджоре в Бразилии, теперь настал черед дуэта degster и m0NESY. Второй провел четверг выше всяких похвал, став безоговорочным MVP матча с Outsiders по версии пользователей HLTV и выйдя более чем в 2 K/D. Этот результат забросил его статистику настолько высоко, что ZywOo и s1mple находятся в зоне недосягаемости. Всего на четыре сотых по показателю AMS лидеру уступает другой россиянин – Абдул Гасанов, также вышедший из группы, но уже с первого места. OG задала высокую планку на турнире и, учитывая «везение» при посеве плей-офф, имеет все шансы на сенсационный выход в финал последнего турнира года.

degster

А вот среди саппортов все не так однозначно: Liquid уступила FaZe в равной борьбе, но даже этого хватило преследователям NAF для обгона вчерашнего безоговорочного MVP. Теперь общий рейтинг ACMv2 возглавляет ropz, а средняя величина CSA и ACM вообще делает F1KU, ropz, NAF, Spinx и jks равноправными лидерами. Каждый из них получит возможность стать «икс-фактором» своих команд уже в ближайшие два дня, оторвавшись от группы конкурентов в рейтинге CSA. Отдельно отметим успех F1KU: OG развивается не degster единым, показывая, что при всех недавних проблемах коллектив наконец-то находит баланс.

Jame и cadiaN ознаменовали собой начавшуюся эпоху капитанов-снайперов в конце осени и так же с треском провалили эту планку в главном декабрьском экзамене. Если неудачу Heroic мы можем списать на участие стенд-ина, то для Jame оправдания можно коллекционировать: это может быть и вопрос приоритета, и сверхподготовленность оппонентов к новой команде в среде тир-1, и банальное «не летит» у самого Али. Как бы то ни было, трансферов со стороны обеих команд пока не предвидится, и результат анализа ошибок мы увидим уже в первые месяцы 2023 года.

Jame

MVP дня – ropz. Всякий раз, когда мы видим подобную картину, у FaZe что-то начинает не получаться. Как правило, рост активности эстонца на карте, отраженный в негативном CSA, является причиной пробелов команды на других позициях. Робин, безусловно, отыграл матч против Liquid на зверском уровне, но CSA при этом упал на самое последнее место на турнире. Не забудем с честью проводить FL1T: Евгений уже не первый месяц показывает талант в роли энтри-фраггера и ведет Outsiders вперед не хуже капитана Jame. Стабильность – признак мастерства, и в данном случае речь идет именно о FL1T. Несмотря на сложное положение, отдельного упоминания среди «Рожденных побеждать» заслуживает b1t. Феномен в том, что на первом плане Валерий мелькал редко за два сезона в команде, а в Абу Даби стал чуть ли не единственным светлым пятном.

16 декабря команды со вторых и третьих мест группового этапа вступят в борьбу со стадии четвертьфинала. Среди команд из СНГ на турнире осталась только Natus Vincere, а также российские снайперы degster и m0NESY. Следите за новостями BLAST Premier: World Final 2022 на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте