Экс-чемпион UFC получил шанс отомстить за позорное поражение в бою с блогером: Джейк Пол – Тайрон Вудли II

19 декабря в Тампе (штат Флорида, США) на Amalie Arena состоится пятое выступление хайпового американского блогера Джейка Пола. Второй раз подряд дерзкому ютуберу придется скрестить перчатки с бывшим чемпионом UFC Тайроном Вудли. mma.metaratings.ru оценивает шансы соперников в реванше. Будет ли это повторение прошлого боя, или же мы увидим что-то новенькое?

24-летний американский актер и блогер привнес профессиональному боксу новый виток развития. Хотя не он был первооткрывателем таких поединков, где дерутся блогеры, баскетболисты, рэперы и т.д. Впервые на мировой арене подобный поединок стал событием, когда дрался его старший брат Логан Пол. Однако именно бои Джейка произвели настоящий фурор. Как бы не критиковали этого парня, но он действительно полезен боксу. Причина в многомиллионной аудитории, которую он ведет за собой. Таким образом, он популяризирует бокс. Да, вполне вероятно, что эта часть аудитории нестабильна и не является целевой. Но это именно то, что нужно сейчас, когда в профессиональном боксе так сильно ощущается недостаток громких имен и настоящих звезд, особенно на уровне дикой конкуренции с UFC и ММА в целом.

Вернемся к Джейку, как к бойцу. На его счету уже четыре победы и три из них нокаутами. Первыми жертвами Пола стали такой же блогер, известный баскетболист и бывший чемпион Bellator Бен Аскрен. Все трое были благополучно отправлены в астральный мир снов одним попаданием этого молодца. Нокауты получились очень зрелищными. А это именно то, что требует публика.

Кроме того, он умеет раскручивать поединки. Громкие заявления, отборный трэш-ток, скандалы — все это у парня в крови. В прошлый раз Джейк впервые не смог вырубить своего противника. Это был как раз Тайрон. Хотя никто особо и не надеялся, что он это сделает. Однако второй раз подряд Пол побил именитого бойца ММА, причем бывшего чемпиона самого престижного промоушена. И это еще один плюс в копилку бокса и огромный удар по тому же UFC. Ведь, как ни крути, а любительский опыт у него имеется, а значит перворазрядник круче чемпиона ММА. Вот вам и польза боксу.

39-летний американец достиг больших высот в лучшей лиге мира. Было время, когда Тайрона даже называли величайшим полусредневесом в истории организации. Однако на его наследие упала огромная тень откровенно провальных выступлений. Еще будучи чемпионом в 2019 году, Вудли стал рэпером, транжирил деньги и занимался чем угодно, но только не спортивной карьерой. Все это вылилось в потерю титула и три последующих поражения. Но нет ничего зазорного в том, чтобы проиграть таким бойцам, как Камару Усман, Колби Ковингтон, Гилберт Бернс и даже Висент Луке. Однако удивительно то, как он проиграл. Не иначе, как бесхарактерными эти выступления не назовешь.

Чтобы не издеваться над последними остатками наследия Вудли, в UFC просто указали ему на дверь. Однако нашелся тот, кто окончательно добил все уважение к ветерану. Это был Джейк Пол, победивший его в боксерском матче. На самом деле Тайрон сам виноват, что так скверно провел поединок. Он имел очевидное превосходство в ударной мощи, технике и выносливости. Но не сделал абсолютно ничего, чтобы выиграть. В момент, когда он послал Джейка в нокдаун (хотя его не посчитали), Тайрон должен был максимально включиться.

«Пол был истощен, а ты обязан был активизироваться и просто указать ему на выход. Ну чёрт подери, Тайрон, что это было?»

Даниэль Кормье — экс-чемпион UFC в двух весовых категориях

Итак, незамедлительный реванш все же состоится. Однако второй шанс Тайрон получил только благодаря травме Томми Фьюри. Несмотря на огромный опыт в единоборствах и более профессиональную физическую подготовку, Вудли по-прежнему андердог. И все потому, что он сторона «В» в этой сделке. С момента первого боя ничего кардинально не изменилось. Будем честны, в первый раз победа Тайрона не была нужна организаторам, а тем более сейчас, когда впереди у Джейка финансово выгодная схватка с Фьюри. А, кстати, одним из со-промоутеров является сам Джейк Пол. Мы не говорим о том, что это «договорняк» и тому подобное. Но все же это больше шоу, чем спорт в чистом виде. Пол просто подобрал нужного противника. А люди, которые его продвигают, опасаются его проигрыша.

В первый раз Вудли имел массу возможностей закончить поединок досрочно, но он отчего-то был крайне пассивен. Была ли это заготовка или просто бывший чемпион настолько разленился, что ему абсолютно наплевать на все, кроме денежного чека? По большому счету уже не важно. Единственный шанс Тайрона – выйти и снести этого болтуна Пола. Тогда он хоть как-то реабилитирует свое имя в спорте. По очкам же Вудли победы не видать. В досрочный успех блогера мы не верим. В прошлый раз его удары не были страшны Тайрону. Как итог, мы ожидаем победу Джейка судейским решением.

Букмекерская контора Winline предлагает поставить на победу Пола за 1.38 , а на победу Вудли за 3.20 .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте