Бывший чемпион перезагружает карьеру. Нокаутирует ли Уайлдер Хелениуса?

15 октября в США пройдет весьма интересный боксерский поединок. Бывший чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер разделил ринг с Робертом Хелениусом, бойцом гораздо менее известным.

Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус 15 октября
Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус 15 октября

Бой пройдет в супертяжелом весе и будет состоять из двенадцати раундов. Если, конечно, они понадобятся, в чем есть очень большие сомнения.

Правами на трансляцию владеет Fox Sports. Посмотреть поединок можно с помощью традиционного PPV, FITE (Великобритания), Кайо (Австралия).

Вы можете использовать приложение Fox Sports для просмотра события. Зрители могут смотреть бой через приложение Fox Sports через Amazon Fire TV, Android TV, Apple TV, Roku, Xbox ONE, ноутбук или любое мобильное или планшетное устройство.

Бронзовый призер Олимпийских Игр и бывший чемпион WBC не смог победить только одного человека в мире – Тайсона Фьюри (ничья и два поражения). Уайлдер считается страшным панчером, побеждал и вырубал всех подряд, завоевывая региональные титулы и в конце концов забрал титул полноценный в 2017-м. Защитив его десяток раз, он наткнулся на «Цыганского Короля» и после трилогии с ним на полном серьезе задумался о завершении карьеры.

Но в этом году остыл, выбрал себе оппонента попроще (речь о Хелениусе) и пообещал затем забрать пояса у Александра Усика. Но на всякий случай оценивает Роберта с уважением (не все эксперты считают, что бой для него будет легкой прогулкой).

«Его нельзя недооценивать. Он один из тех, у кого сердце из чистого золота. У него менталитет воина, сердце воина. Такие бойцы — самые непредсказуемые. Его нельзя недооценивать, так как ему неведомо чувство страха. Сделай или умри. Это все о Хелениусе. Сделай или умри. Это его философия и моя философия. Так что не говорите об этом поединке, как о плевом деле».

Деонтей Уайлдер

Если бы Уайлдер выбрал себе такого соперника, как Хелениус, еще несколько лет назад, то он получил бы невероятную порцию хейта от всех подряд. Сейчас, правда, другое время, но все равно Роберт как оппонент для бывшего чемпиона смотрится так себе.

Хеллениус более-менее был на слуху еще лет десять назад, но проиграл нокаутами тем парням, которых тот же Уайлдер вырубал непринужденно и до высоких вершин так и не добрался. Но в игру вернуться он сумел, дважды выиграв у крепкого Адама Ковнацки (в первом бою ТКО, а во втором он был объявлен победителем в связи с дисквалификацией оппонента).

«Смогу ли я выдержать удары Уайлдера? Если честно, я без понятия. Главное не оказаться на канвасе. У Деонтея вся мощь за счет скорости. Он очень взрывной, и в этом его козырь. Мне же нужно просто быть самим собой – сфокусированным, с хорошей реакцией и отличными навыками контрпанчера. Роль андердога меня не беспокоит, этот статус подстегивает и снимает лишнее давление».

Роберт Хелениус

Боксеры определенно из разных лиг и разного уровня, а общего у них только возраст и простой более года.

ПоказательУайлдерХелениус
Возраст3638
Рост201200
Размах рук211201
Рекорд42-2-131-3-0
Побед нокаутами4119
Последний бой09.10.202109.10.2021
Победная серия03
Деонтей Уайлдер
Деонтей Уайлдер 

Слышатся робкие мнения, что Хелениус может доставать проблем Уайлдеру, но кажется, это лишь для того, чтобы высосать из пальца хоть какую-нибудь интригу. Да, Роберт неплохой контрпанчер, с хорошей школой и бойцовским интеллектом, но (и это главное) только на фоне тех ребят, с кем он дрался.

Только вот Уайлдер – это совсем другая история, Деонтей способен прикончить его даже джебом и, скорее всего, так и сделает (Роберта удосрочил даже Джеральд Вашингтон – максимально безударный тяжеловес).

Выбор у беттора лишь в том, доживет ли Хелениус хотя бы до конца первого раунда. Не нужно забывать тот факт, что Деонтей Уайлдер имеет самую продолжительную серию побед нокаутом в тяжелом весе — 32 победы, а из 42 своих побед 41 одержал досрочно.

«Мне нравится, когда не я фаворит, это меня пробуждает. Я понимаю, что должен полностью сосредоточиться на подготовке и показать свое лучшее выступление. Конечно, давление все равно присутствует, но это естественно перед таким важным боем. Мы долго готовились к этому бою, и смогли внести некоторые тактические изменения. Я не буду их раскрывать, но мы будем готовы к бою с Деонтеем».

Роберт Хелениус

Разумеется, огромным фаворитом в этом противостоянии идет бывший чемпион, но коэффициенты на победу его соперника все равно кажутся заниженными.

Так, в БК Winline коэффициент на победу Хелениуса предлагается 6,20, а на победу Уайлдера – 1,13.

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус до 10 000 рублей, а выигрыш вывести без всяких условий! В БК 1хСтавка — бонусы до 16 000 руб, кэшбек — до 15 000 руб, страховка — до 10 000 руб! В БК Мелбет — каждому новому игроку до 15 000 руб!

Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус
Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус

Главные вопросы о бое Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус

Когда следующий бой Деонтея Уайлдера?
Поединок Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус пройдет в США 15 октября.
Это титульный бой?
Нет.
Кто такой Роберт Хелениус?
Это боксер средней руки, лучшие годы которого позади.
Кто считается фаворитом?
Букмекеры большим фаворитом видят Деонтея Уайлдера.
Где смотреть бой Деонтей Уайлдер – Роберт Хелениус?
Правами на трансляцию владеет Fox Sports.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте