Данила Регбист — Анатолий Сульянов. Когда бой, по каким правилам, на какой площадке

Данила Алеев (Регбист) и Анатолий Сульянов близки к подписанию контракта на бой. Появились аргументы в пользу того, что поединок все-таки состоится. mma.metaratings.ru разбирается в ситуации.

Данила Регбист — Анатолий Сульянов
Данила Регбист — Анатолий Сульянов

Разговоры о том, что Регбист (глава Top Dog) и Анатолий Сульянов (глава Hardcore FC) подерутся, вышли на новую ступень – появились площадки, готовые организовать этот бой и которые предлагают вполне приличные гонорары (AMC Fight Nights – 20 млн руб, Асхаб Тамаев – 30 млн руб).

Отметим для сравнения, что 20 млн получили за свой бой Минеев с Исмаиловым, а Сульянова такая сумма вполне устраивает.

Лига Top Dog испытывает сейчас нелегкие времена. Ведущие бойцы уходят (Гаджи «Автомат», Багдат «Казах», Тимур «Золотой» и др.), турниры срываются, как сорвался ожидаемый дебют в Казахстане. Промоушен стал проигрывать конкуренцию заклятому врагу. Регбисту нужен вызов, нужно «взбодрить» рынок, поэтому его поединок с Сульяновым весьма реален.

Актуальные новости ММА

Больше новостей

В России лиги кулачных боев Top Dog и Hardcore FC ведут непримиримую борьбу за аудиторию с самого начала основания, а двигаются немного в разных направлениях. Top Dog позиционирует себя как исключительно спортивная лига, старается организовывать турниры в прямом эфире, а Hardcore FC нацелен больше на шоу – здесь ивенты проводятся в закрытом формате, а записи боев, подогретые горячими пресс-конференциями выкладываются позже.

Hadcore FC
Hadcore FC

Каждый из промоушенов старается удивить зрителя и придумывает новые форматы боев. Так, в Top Dog появились бои Top Dog RAGE (на голых кулаках с ногами, то есть кикбоксинг), а его конкурент запустил Hardcore ММА, где результаты поединков даже заносятся в Sherdog.

Вместе с тем, вопрос, чьи же бойцы сильнее, остается открытым, и у каждого фаната есть свое мнение на этот счет. Давно уже ведутся разговоры о том, чтобы устроить турнир «стенка на стенку», но препятствий для его проведения очень много – это и формат, и правила, и площадка, и, конечно, гонорары.

Не так давно Анатолий Сульянов и Данила Регбист уже обсуждали вопрос очного противостояния, но не договорились насчет места проведения. Регбист настаивал провести турнир на площадке Top Dog, а главный бой (свой собственный с Сульяновым), по его мнению, должен быть только на кулаках. Сульянов же предлагал их бой провести по правилам ММА, а в качестве площадки был согласен на нейтральную территорию. Договориться не удалось.

Регбист - Сульянов
Регбист - Сульянов

Лучшие прогнозы на ММА

Больше прогнозов

Несмотря на то, что Данила все еще относится к этому поединку скептически, есть три фактора, которые могут подтолкнуть его принять решение. Первое – неудачи Top Dog в последнее время и желание оправдаться перед аудиторией. Второе – высокие гонорары, которые помогут решить проблемы лиги, да и свои собственные тоже. Третье – интерес к бою авторитетных промоушенов (AMC Fight Nights), что, безусловно, поможет завоевать новую аудиторию в новом медийном пространстве (тот же «Матч ТВ»).

«Мне кажется, что бой Толи и Данила мог бы стать круче, чем все, что каждый из этих парней делал на спортивном поприще доселе. Если полистать карусель, то мы услышим рассуждения одного из промоутеров относительно перспективы этого боя и возможной площадки для проведения. Уверен, что и за вторым дело не станет, Регбист – парень не из робких. Так давайте сделаем это, кто еще, как не мы, парни! 10 млн рублей каждому из участников за трехраундовый бой по правилам ММА. AMC Fight Nights тоже заработает свои 10, так что все справедливо! Будем считать этот пост моим официальным предложением».

Камил Гаджиев

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 2000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

Главные вопросы о бое Регбист – Сульянов

Когда состоится бой?
Дата боя еще не определена.
Кто его организует?
Есть конкретные предложения от AMC Fight Nights и Асхаба Тамаева.
Что мешает проведению боя Регбист – Анатолий Сульянов?
Сульянов готов, а Регбист относится к вопросу скептически. При этом свое мнение пока четко не аргументировал.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте