Два титульных боя в одном карде лиги Хабиба Нурмагомедова. Вся информация о турнире Eagle FC 49

10 августа в Бишкеке (Кыргызстан) состоится турнир Eagle FC 49. Лига Хабиба Нурмагомедова порадует зрителей сразу двумя титульными поединками.

Бусурманкул Абдибаит – Расул Магомедов
Бусурманкул Абдибаит – Расул Магомедов

Главным событием вечера станет бой за пояс Eagle FC в полулегком весе между Бусурманкулом Абдибаитом Уулу и Расулом Магомедовым. Однако, титульным поединок будет только для Магомедова. Киргизский боец не смог уложиться в рамки полулегкой весовой категории (65,8 кг), показав перевес в 1,4 килограмма, и поэтому лишается чемпионского пояса лиги.

В со-главном противостоянии Магомедрасул Гаджиев и Иргит Овээнчи сразятся за вакантный титул в наилегчайшем дивизионе.

Прямая бесплатная трансляция турнира будет обеспечена на онлайн-платформе FLX Cast. Ивент пройдет на «Бишкек Арене» и начнется 10 августа в 15:00 по московскому времени.

Начало трансляции турнира Eagle FC 49 в разных городах мира
Начало трансляции турнира Eagle FC 49 в разных городах мира

В главном событии фанатов MMA ожидало противостояние двух чемпионов. Бусурманкул Абдибаит должен был провести первую защиту пояса, встретившись с обладателем титула временного чемпиона Расула Магомедова. Но Абдибаит не справился с весогонкой и на взвешивании превысил лимит весовой категории на 1,4 кг. Бусурманкула лишили титула, но Расул Магомедов по-прежнему претендует на пояс. Если Расул одержит победу, он станет новым чемпионом, если выиграет Абдибаит – трофей останется вакантным.

3 августа 2021 года Абдибаит стал новым королем полулегкого дивизиона Eagle FC, нокаутировав Руслана Яманбаева. 29-летний Бусурманкул идет на серии из шести побед и не намерен сбавлять обороты.

32-летний Магомедов является бывшим чемпионом Eagle FC. 6 апреля 2021 года он потерял пояс, уступив сабмишном Руслану Яманбаеву. После обидного поражения Расул собрался и победил техническим нокаутом Георгия Шахрурамазанова. Промоушен дал возможность бойцу вернуть титул и назначил бой с Абдибаитом на 18 февраля. Но Басурманкул выбыл из поединка, а на замену вышел Абдурахман Гитиновасов. Лига приняла решение разыграть титул временного чемпиона. Расул Магомедов одержал победу раздельным решением на Eagle FC 45, забрал пояс и получил право вновь сразиться с чемпионом.

Бусурманкул — Магомедов: статистика бойцов
Бусурманкул — Магомедов: статистика бойцов

В со-главном бою турнира Гаджиев и Овээнчи будут биться за вакантный пояс наилегчайшего дивизиона. Бывший обладатель титула Мансур Малачиев был лишен пояса из-за долгого отсутствия, связанного с травмами.

23-летний Гаджиев имеет на счету семь побед и ни одного поражения. Магомедрасул пять раз выигрывал досрочно, а двух последних соперников победил сабмишнами.

32-летний Овээнчи одержал семь побед, проиграв дважды в начале профессиональной карьеры. В Eagle FC выиграл два поединка и получил право сразиться за чемпионский пояс.

Гаджиев — Овээнчи: статистика бойцов
Гаджиев — Овээнчи: статистика бойцов

В мейнкарде организаторы предложат четыре поединка с участием настоящих звезд смешанных единоборств. В предварительном карде промоушен приготовил для зрителей десять боев с участием известных спортсменов и ярких проспектов.

  • Бусурманкул Абдибаит (Кыргызстан, 14-3-1) – Расул Магомедов (Россия, 11-3);
  • Магомедрасул Гаджиев (Россия, 6-0) – Иргит Овээнчи (Россия, 7-2); 
  • Айдарбек Абдибаит (Кыргызстан, 6-3-1) – Виталий Косицын (Россия, 6-3-1); 
  • Расул Тезекбаев (Кыргызстан, 10-3-1) – Георгий Шахрурамазанов (Россия, 11-0).
Файткард турнира Eagle FC 49
Файткард турнира Eagle FC 49

Главные вопросы о турнире Eagle FC 49

Когда пройдет следующий турнир Eagle FC?
Eagle FC 49 пройдет 10 августа.
Где пройдет Eagle FC 49?
Турнир состоится в городе Бишкек (Кыргызстан).
Где смотреть турнир Eagle FC 49?
Прямая бесплатная трансляция турнира Eagle FC 49 будет обеспечена на онлайн-платформе FLX Cast.
Что будет интересного?
Главным событием вечера станет бой за титул Eagle FC в полулегком весе между Бусурманкулом Абдибаитом Уулу и Расулом Магомедовым. В со-главном поединке Магомедрасул Гаджиев и Иргит Овээнчи сразятся за вакантный титул в наилегчайшем дивизионе.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте