Два титульника, Виталий Бигдаш в главном бое и пять россиян в карде. Где смотреть ONE FC 159 22 июля

22 июля в Сингапуре пройдет турнир лучшей азиатской лиги ONE. Событие будет включать в себя два титульных боя – по ММА и тайскому боксу. В карде много звезд, медийных бойцов и принципиальных противостояний.

ONE FC 159 
ONE FC 159 

Хедлайнером шоу станет действующий чемпион, пока непобежденный Рейне де Риддер, который будет защищать титул в среднем весе против бывшего чемпиона россиянина Виталия Бигдаша. А в со-главном событии чемпионка по кикбоксингу в легчайшем весе Джанет Тодд сразится с чемпионкой мира по версии WBC в муай-тай Ларой Фернандес за временный титул чемпиона ONE по тайскому боксу.

Интересно, что на этот раз кард просто переполнен бойцами из России. Помимо Виталия Бигдаша на ONE FC 159 выступят Владимир Кузьмин (тайский бокс), Асланбек Зикреев (кикбоксинг), Джамал Юсупов (тайский бокс), Марат Гафуров (ММА).

Мероприятие состоится в Сингапуре 22 июля на стадионе Singapore Indoor Stadium.

Турнир в прямом эфире покажут более, чем в 150 странах. Полная трансляция будет доступна на канале ONE на YouTube и в приложении ONE Super.  Кроме того, главные поединки будут транслироваться на страницах ONE в социальных сетях.

В России ивент покажут на телеканалах медиахолдинга «Матч». На канале «Матч! Боец» прямой эфир начнется в 13:30 по московскому времени, в пятницу 22 июля. Федеральный общедоступный канал «Матч ТВ» подключится к трансляции в 15:30 МСК.

Чтобы сделать просмотр зрелищных боев смешанного стиля еще интереснее, букмекерская компания Winline предлагает клиентам выгодные коэффициенты на главные события в мире ММА. А новым игрокам дает бонус для ставок 10 000 руб без всяких условий по депозиту и отыгрышу!

37-летний Виталий Бигдаш дерется в ONE FC c 2015-го года и идет на серии из трех побед подряд. В своем последнем бою он завершил трилогию против Аунга Ла Н Санга, победив легендарного бойца из Мьянмы единогласным решением.

Базовый грэпплер, 31-летний Ренье де Риддер, выступает в сингапурском промоушене с 2019-го года и успел завоевать чемпионские пояса в двух дивизионах – в 2020-м он победил сабмишеном Аунга Ла Н Санга и забрал у него пояс в среднем весе, а через год лишил Н Санга титула и в полутяжелом весе, выиграв бой единогласным решением. В своем последнем поединке де Риддер расправился с чемпионом полусредневесов Камраном Аббасовым, поймав представителя Кыргызстана на ручной треугольник.

Виталий Бигдаш, безусловно, может стать тем человеком, который разрушит идеальный рекорд Де Риддера и заберет один из его поясов. Физически сильный россиянин с большим успехом использовал свои навыки борьбы и широчайший арсенал ударов, что привело его к 83-процентному показателю финиша и завоеванию титула чемпиона.

«Я думаю, что Виталий уверенно выиграет этот бой. Он не уступит борьбе Де Риддера, будет хорошо наносить удары, хорошо защищаться от тейкдаунов и выиграет пояс ONE. И я думаю, что он также получит бонус. Посмотрите все бои Виталия, они очень зрелищные, почти все заканчиваются нокаутом. Что касается Де Риддера, я не думаю, что мы увидим что-то новое. Он покажет ничем не примечательный бой, пытаясь выйти на землю и вязать». 

Анатолий Малыхин

По сей день Бигдаш считает, что его правление закончилось преждевременно, когда судьи присудили Аун Ла Н Сангу победу единогласным решением и пояс после их боя-реванша в июне 2017-го года. Это разъярило русского зверя, но теперь, спустя пять лет, у него наконец появился шанс вернуть титул, который, как он говорит, он никогда и не терял.

В сравнительной таблице – объективные показатели соперников. Эти цифры помогут вам сделать прогноз на бой и найти лучшую ставку.

ПоказательБигдашде Риддер
Возраст3731
Рост183193
Рекорд12-216-0
Досрочных побед1014
Рекорд в One FC5-26-0
Последний бой25.02.202225.02.2022
Победная серия316

«Я думаю, что чемпион добьется своего. Хотя у Виталия Бигдаша гораздо лучше удар, чем у Ренье де Риддера, голландец всегда находит способ не попасть под панч и очень хорошо использует борьбу и джиу-джитсу. Я думаю, что длинные конечности Ренье и очень нестандартные удары приведут к тому, что тейкдауны будут блокироваться корпусом, а Бигдаш будет опаздывать в необходимых действиях». 

Мартин Нгуен

В со-главном событии Джанет Тодд встретится с Ларой Фернандес за временный титул чемпиона по муай-тай в легком весе.

После поражения от Стамп Файртекс в чемпионском противостоянии Тодд настроена решительно. Она выиграла свои следующие шесть боев, нокаутировав трех оппоненток, в том числе и Стамп, завоевав титул чемпионки по кикбоксингу в атомном весе.

Теперь у нее есть шанс стать второй королевой двух видов спорта в истории промоушена ONE. Но на ее пути стоит Лара Фернандес, которая, по мнению экспертов, вполне может дать ей очень конкурентный бой.

Весьма интересен и бой по правилам смешанных единоборств в легком весе между двумя грэпплерами мирового класса, которые добились успеха благодаря своему мастерству контроля в партере и сабмишенам.

Марат Гафуров представляет большую угрозу на земле, заработав 67 процентов своих побед сдачей соперников. Начиная с его первого выступления в промоушене в октябре 2014 года, он одержал шесть побед подряд удушающим приемом сзади на пути к титулу чемпиона мира.

Ариэль Секстон забрал 77 процентов своих побед благодаря приемам. Обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу давно уже всем доказал, что является одним из самых креативных и опасных мастеров сабмишена в дивизионе.

Организаторы предлагают болельщикам шесть боев в основном карде и пять в предварительном. Зрители увидят два титульных противостояния, сражения в трех видах спорта и бойцов из нескольких стран.

Основной кард ONE FC 159:

  • Reinier de Ridder vs. Vitaly Bigdash (ONE Middleweight World Title);
  • Janet Todd vs. Lara Fernandez (ONE Interim Atomweight Muay Thai World Title);
  • Bokang Masunyane vs. Hiroba Minowa (MMA – strawweight);
  • Muangthai PK Saenchai vs. Vladimir Kuzmin (Muay Thai – bantamweight);
  • Zhang Peimian vs. Aslanbek Zikreev (kickboxing – strawweight);
  • Zelang Zhaxi vs. Danial Williams (MMA – strawweight).

Предварительный кард ONE FC 159:

  • Jo Nattawut vs. Jamal Yusupov (Muay Thai – featherweight);
  • Sinsamut Klinmee vs. Liam Nolan (Muay Thai – lightweight);
  • Ariel Sexton vs. Marat Gafurov (MMA – lightweight);
  • Jin Tae Ho vs. Valmir Da Silva (MMA – welterweight);
  • Lea Bivins vs. Zeba Bano (MMA – atomweight).

Главные вопросы к турниру ONE FC

Где и когда пройдет турнир очередной турнир ONE FC?
Очередной турнир ONE FC пройдет в Сингапуре 22 июля.
Где его можно посмотреть?
В России ивент будет доступен на телеканалах «Матч!» и «Матч! Боец». Полная трансляция мероприятия будет доступна на канале ONE на YouTube и в приложении ONE Super.
Кто будет драться в главном событии?
В главном бою чемпион лиги непобежденный Рейне де Риддер будет защищать титул в среднем весе против бывшего чемпиона россиянина Виталия Бигдаша.
Что будет еще интересного?
В со-главном событии чемпионка по кикбоксингу в легчайшем весе Джанет Тодд сразится с чемпионкой мира по версии WBC в муай-тай Ларой Фернандес за временный титул чемпиона ONE по тайскому боксу. Интересно, что на этот раз кард просто переполнен бойцами из России. Помимо Виталия Бигдаша на ONE FC 159 выступят Владимир Кузьмин (тайский бокс), Асланбек Зикреев (кикбоксинг), Джамал Юсупов (тайский бокс), Марат Гафуров (ММА).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте