eFootball от Konami — это провал? Правда ли все так плохо?

eFootball от Konami — это провал? Правда ли все так плохо?

Основной конкурент «EA Sports» Konami выложили сегодня игру «eFootball», так теперь называется всем известный «PES». На данный момент сыграть можно за 9 команд-партнеров симулятора - «Арсенал», «Манчестер Юнайтед», «Барселона», «Ювентус», «Бавария», «Фламенго», «Коринтианс», «Сан-Паулу», «Ривер Плейт». Игру будут фиксить и видоизменять до зимы, но пока все это даже сложно назвать демо-версией.

К. Мбаппе
К. Мбаппе

Во-первых, в корейском симуляторе просто НЕЛЬЗЯ изменить схему! У вас не получится играть излюбленными 4-4-2, 4-3-2-1 и т.д., вместо этого нужно вручную двигать игроков на позиции. Абсолютно неудобное, необъяснимое решение создателей, которое требует времени. Специальные тактики также вне досягаемости для пользователей.

Во-вторых, баги, баги и еще раз баги! После бета-версии разработчики так и не устранили большое количество ошибок, что дико разозлило фанатов игры за рубежом. Если изучить комментарии на иностранных порталах, то первым среди негативных аспектов называют именно баги.

Графика в матче
Графика в матче

Крайне сомнительный геймплей. Раньше хейтеры «FIFA» часто упоминали в противовес канадцам более реалистичный игровой движок корейцев. Теперь же нет четкого понимания, чем же хороша данная игра, короткие пасы стали крайне тяжелые, вместо единоборств футболисты просто сталкиваются друг с другом (привет симуляторам нулевых!). Создатели отмечают, что симулятор направлен на дуэли между игроками, поэтому появились новые финты, трюки, а защитники стали более цепкими.

Шутки пользователей
Шутки пользователей

Но особняком в плане недостатков, безусловно, стоит графика. В интернете за сутки набралось гигантское количество мемов со скриншотами, которые публикуют даже на рядовых новостных порталах.

Посмотрите на Криштиану, так Роналду плохо не выглядел даже на той самой неудачной статуе.

К. Роналду
К. Роналду

Да, мы знали, что Лео Месси волшебник, но не то, что Квирелл из «Философского Камня»

Л. Месси и его магическая шея
Л. Месси и его магическая шея

Болельщики отдельный вид фильмов хорроров.

Фанаты Арсенала в сезоне 2021/2022
Фанаты Арсенала в сезоне 2021/2022

Главный плюс, конечно, что игра бесплатная. Konami верят, что затраты отобьются внутриигровыми покупками – паками, продажами в оффлайн-режимах.

Вторым положительным моментом стоит назвать кросс-платформенность симулятора - на старте игры можно соревноваться с соперниками у которых другое поколение консольи (например, Play Station 4 против Play Station 5). Разработчики уверяют, что чуть позже добавят возможность играть даже с консоли против компьютеров или смартфонов. Смелое заявление!

Наполеоновские планы Konami на первый взгляд выглядят посмешищем, полное фиаско. Есть вариант исправить все в ближайшее время, но рекордный провал среди публики никак не изменить. Сейчас рейтинг составляет 8% позитивных отзывов, против 92% отрицательных. Красноречивее всех глумлений и подобных обзоров вот такие отзывы от простых пользователей.

Грусть от пользователей
Грусть от пользователей

Когда фанаты симулятора отрекаются от игры, то это конец

Эпитафия от фаната PES
Эпитафия от фаната PES

Rest in peace, Pro Evolution Soccer…

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте