Epic League Season 3. Обзор матчей 10 марта

10 марта в групповой стадии Epic League Season 3 прошло три матча: одна игра навылет во второй дивизион, одна игра за выход в первый дивизион и одна игра середняков, у которых счет был 1:1. Давайте пройдемся по каждой игре, посмотрим на самые интересные моменты и разберем, как вообще идут дела у команд.

Прелести швейцарской системы, по которой играется групповая стадия Epic League Season 3, заключаются в том, что в каждом туре играют команды с одинаковым турнирным положением. В этом матче встречались два аутсайдера турнира, которые не лучшим образом провели два первых тура. Счет у обеих команд был 0:2. Проигравший в этом матче сразу отправляется в нижний дивизион, победитель еще поборется за выход в верхний дивизион.

VP.Prodigy сейчас занимаются перестройкой своего состава. После провального первого dpc сезона, когда команда не смогла закрепиться даже во втором дивизионе, в составе нужно было проводить изменения. Решили начать с первой и пятой позиций. На замену Noticed и dsa пришли соответственно Ksanni и Misha. Логичные замены. Команде не хватало опытного капитана и драфтера — на эту роль взяли Misha. Керри не тянул по уровню игру и много ошибался — взяли хорошего, надежного Ksanni, который активно развивается и готов много работать.

Результат был вполне предсказуем, сюрпризов не произошло. Две довольно легкие карты для High Coast Esports.

В первой карте VP.Prodigy ужасно провели стадию драфтов. Плохой пик Kunka, которого закрыли Monkey King. Провалена ключевая линия. А дальше просто не хватало урона. Темповый пик High Coast добрал по несколько первых артефактов и пошел в атаку. Драться Prodigy было нечем. Как итог, меньше получаса, и карта закрыта.

Во второй карте обе команды решили концептуально не менять свои драфты. Изменилась лишь пара мидеров. Tiny против Wind Ranger соответственно. Tiny быстро добрался до первых слотов и стал бегать по всей карте. Он ловил и убивал тонких саппортов VP, выигрывая время и пространство своим остальным корам. В итоге снова герои High Coast становятся слишком плотными, а у Prodigy снова банально не хватает урона. 36 минут. GG. 2:0.

Во втором матче вчерашнего игрового дня встречались лидеры групповой стадии. Обе команды уверенно начали турнир, выиграв два стартовых матча. Победитель очной встречи обеспечивал себе попадание в первый дивизион Epic League Season 3. Проигравший получал счет 2:1 и всё еще оставлял за собой хорошие шансы на проход в первый дивизион.

К сожалению, полноценно оценить силу двух интересных команд из Европы и СНГ не получилось. Керри Brame грек Focus заболел коронавирусом и не смог принять участие в матче. В качестве временной замены позвали игрока Alliance Nicobaby. Хороший игрок. Но Brame показали себя очень командным коллективом. Они здорово чувствуют друг друга. И за счет тимплея минимизируют какие-то индивидуальные недоработки. А тут замена. Тимплей нарушен. Будет сложно.

На первую карту Brame взяли себе темповый пик на исполнение. Нужно было идеально сыграть, без ошибок, без загулов. Team Spirit набрали своих сигнатурных героев. Жирный, плотный драфт, который в случае удачного старта сможет пойти и задавить. Так и случилось. Team Spirit захватили комфортное преимущество в пару тысяч и стали дожидаться своих ключевых артефактов. Добрав нужные шмотки, команда пошла в атаку на 25 минуте. На 33 минуте игра закончилась. Борьбы особо не получилось. Уверенно от Spirit.

На вторую карту Brame снова отдали сопернику трех супер сигнатурных героев, против которых опасались играть даже лучшие СНГ команды. Mars, Rubick и Medusa. Очень сильно. А в ответ Brame взяли Puck и Slark. Да, в теории, неплохие герои. Но нет. Когда соперник умеет играть на своих героях, ваши работать не будут, вам не хватит темпа, не хватит урона, не хватит выживаемости. Шикарная игра Collapse на своем любимом Mars. Miroslaw божественно отыграл на Rubick. Своей игрой эта парочка полностью перекрыла агрессию Brame. В итоге Medusa раскачалась и закончила игру. 37 минут хватило Team Spirit на второй карте. И чуть больше часа понадобилось на всю серию. 2:0. Верхний дивизион, встречай!

Предлагаю отдельно насладиться игрой от Miroslaw и Collapse. В первом моменте шикарный микро момент выдает Mars, вылавливая вражеского Puck. Видно было, насколько в кайф Collapse’y играть на своем любимом герое. Всю игру он ставил шикарные арены, переворачивал драки, стягивал на себя всё внимание соперника, позволяя Медузе просто стоять и расстреливать всех.

И шикарная командная игра от Team Spirit во втором моменте. Rubick получает Primal Roar от Beastmaster’a. Но остается в стороне от драки. Его не убивают, фокусируют других героев. Тут же идёт колл: поймать Beastmaster’a. Моментально Void Spirit влетает в него с silence’ом, не давая нажать ни кнопки. Rubick выходит из контроля, поднимает Beastmaster’a и крадет у него Roar. Моментально украденный ультимейт Beastmaster’a летит в Slark’a, и драка переворачивается. Вау! Очень крутая игра! Причем в обоих моментах важную роль поддержки сыграл TorontoTokyo на Void Spirit. Без него хайлайты могли и не случиться. Крутая игра от Team Spirit!

Самый яркий, самый ожидаемый матч организаторы Epic League решили оставить на десерт. Да, в этом матче не было прямой турнирной борьбы, обе команды имели счет 1:1. В случае победы они не гарантировали проход в верхний дивизион, в случае поражения еще не вылетали во второй. Но всё же в матче была куча интриг, которые приковывали внимание.

Dota Team пробуют новых игроков. Вместо Malik и Milan играли Nongrata и KingR соответственно. Milan, по слухам, просто временно помогал Ramzes’y, а сейчас собирает новую команду для dpc сезона. Malik был первым кандидатом на уход из NoTechies. Посмотрим, пойдет ли игра у команды с новыми игроками.

Тренер Team Unique ArsZeeqq против Ramzes666 на драфте. Они драфтили вместе в Virtus.pro в 2018-19 годах. Сейчас будет интересно, кто сможет переиграть оппонента.

На первую карту Dota Team взяли довольно странный драфт. Mars в центр для Fn, который никогда особо не славился игрой на этом герое. Solo и KingR, как будто, не решили, кто из них пятерка. Получилось так, что Ramzes666 собрал быстрый Diffusal Blade и готов был подключаться к дракам, а остальные герои, которые должны были создавать движение по карте, к дракам готовы еще не были. В итоге, у Dota Team было две пятерки, две не понимающие, как взаимодействовать, тройки и керри, который собрался под ранние драки, эти драки не получил и просел по темпу. Team Unique спокойно закрыли своим классическим драфтом.

На второй карте Fn получил своего сигнатурного Ember Spirit. Nongrata получил Mars на тройку. Были хорошие саппорты под активных вторую и третью позиции. И была Медуза, которой нужно было просто фармить. Огромную работу в игре сделал Fn, закончив карту со счетом 12-1-9. Легкая вторая карта для Dota Team за 27 минут.

На третьей карте Dota Team решили задавить темпом. Luna + Beastmaster. А Team Unique вместо того, чтобы взять надежный, метовый пик, набрали что-то невнятное. Снова ужасно пассивная игра от них. Полностью отдали инициативу Dota Team. А команда Ramzes’а уже включилась. Игроки высочайшего класса включились. Дайте им возможность вести игру, и они увезут вас с карты. Так и случилось. Уверенно. Качественно. Быстро. Теперь уже хоть немного, но похоже на команду.

И напоследок highlight от Fn. Момент не особо повлиял на ход матча в игровом плане, он не дал какого-то преимущества или еще чего-то. Но в этом моменте Fn полностью сломал игру Pikachu в моральном плане. Storm Spirit, который должен влетать в задние ряды соперника и выключать саппортов из игры, боялся всю карту. Он боялся играть. Вся команда боялась играть, дав полную свободу действий Dota Team, которой они сполна воспользовались.

Сегодня на Epic League Season 3 пройдет четыре встречи:

16:00 Brame — Tundra Esports;

19:00 Empire — Dota Team;

22:00 RusDrill — Team Unique;

18:00 Hellraisers — Winstrike (перенесенная игра третьего тура).

Посмотреть все игры можно на twitch каналах студии RuHub или на нашем сайте в разделе Трансляции .

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте