Их все ждут! Топ-10 игр, которые выйдут в марте

Их все ждут! Топ-10 игр, которые выйдут в марте

С прошлого года геймеры увлеченно наблюдали за разработкой Elden Ring, Dying Light 2 и Horizon Forbidden West. Наконец долгожданные тайтлы появились на свет. Но на этом важные релизы текущего года не закончились. С наступлением весны мир ждет еще больше интересных новинок. В данном топе собраны главные игры марта 2022-го.

Shadow Warrior III

Список открывает яркий и саркастичный самурайский экшен Shadow Warrior III. Новинка продолжает линейку шутеров от первого лица студии Flying Wild Hog. В новом приключении Ло Ванга геймерам предстоит охотиться на древнего дракона. По пути самурай в кожанке истребит полчища ёкаев и соберет таинственные артефакты. Как и большинство игр с японским сеттингом, игра насыщена отсылками к мифологии. Она точно понравится любителям восточной культуры.

Разработчики обещают исправить ошибки второй части. В Shadow Warrior III заявлен интенсивный и динамичный геймплей. Боевые механики позволяют совмещать огнестрельные атаки с рукопашным боем. А сам Ло Ванг демонстрирует впечатляющие акробатические навыки. Ловкость пригодится самураю не только для уклонения, но и в мощных комбо-атаках.

В качестве трамплина можно использовать предметы окружения. Главное помнить, что некоторые из них таят неприятный сюрприз. Непрочные и неустойчивые, они грозят в любой момент обрушиться на голову героя. В результате игроков ждут насыщенные битвы и активное взаимодействие со средой.

Первого марта состоялся релиз тайтла на PC, PS и Xbox. На данный момент игра получила смешанные отзывы. Пользователи хвалят Shadow Warrior III за сохранение духа линейки и бодрый саундтрек. Механики боя, как и обещали разработчики, порадовали разнообразием. А особенно приятным подарком стала хорошая оптимизация в день релиза. По нынешним меркам это настоящая редкость. Расстроила пользователей только слабая и короткая сюжетная кампания. Несмотря на это, игра рекомендуется любителям злых насыщенных драк в духе hack-and-slash.

ELEX II

Одновременно с Shadow Warrior III вышел сиквел ролевого экшена ELEX. Новая игра от Piranha Bytes следует традициям серии Gothic. Геймеры, испытавшие игру на практике, подтвердили, что разработчики бережно отнеслись к наследию линейки. Новая ELEX успешно развивает идеи оригинала и исправляет его баги. Боевая система стала более плавной, а управление — понятным. Прокачка героя и вовсе полностью повторяет стандартную для Gothic модель.

Тайтл не претендует на звание ААА-проекта. Об этом необходимо помнить, устанавливая планку ожиданий. Малокалиберность ELEX II в первую очередь сказалась на визуале. Геймерам стоит готовиться к посредственной графике с резкими, порой комичными анимациями.

Но игра хороша не за счет высококачественного визуала. Оно покоряет геймеров благодаря огромному открытому миру. Юзерам предстоит исследовать огромную планету Магалан. Некоторые из локаций уже знакомы пользователям по прошлой игре. Для удобства перемещения, как и в первой части, используется реактивный ранец. Piranha Bytes улучшили систему управления рюкзаком. Теперь активировать устройство можно не только для полета, но и в битве. ELEX II порадует эксклюзивной механикой воздушного боя.

На необъятных локациях геймеров ждут уникальные NPC и множество квестов. В центре сюжета все так же находится история Джакса. Он попытается объединить фракции в борьбе с общим врагом. Развитие сюжета зависит от решений, принимаемых игроком. Piranha Bytes усилили ролевые элементы проекта, вернув в геймплей товарищеские и романтические отношения.

Тайтл вышел на ПК и двух поколениях Playstation и Xbox.

Babylon`s Fall

В наступившем марте PlatinumGames, подарившие миру NieR: Automata и Bayonetta, выпускают новый проект. Им стал кооперативный шутер с элементами RPG. Babylon`s Fall переносит игроков в фэнтезийный мир, охваченный распрями.

Жители мифического Вавилона бесследно исчезли. Теперь за власть борются немногие выжившие. В них против воли вживлены фрагменты загадочного артефакта, Саркофага Гидеона. Реликвия дарует подопытным сверхъественные способности. В одиночку или объединившись в команды, избранные начинают борьбу за власть.

При создании оформления авторы вдохновлялись средневековым искусством. В результате визуал Babylon`s Fall совмещает рыцарскую эстетику с насыщенностью японского фэнтези.

Особенностью игры является необычная система оружия. Воин одновременно носит до четырех видов оружия: по одному в руке и два спектральных. Мгновенно меняя тактику боя, пользователь лично определяет скорость и напряженность баталий. Четырехчастная механика способствует выработке индивидуального боевого стиля.

Рекламную кампанию Babylon`s Fall нельзя назвать удачной. Долгое время игра носила звание «невидимки». Она изредка мелькала в новостных заголовках, подвергалась критике и исчезала. Особое негодование вызвала графика Babylon`s Fall, соответствующая уровню PS3. После нескольких закрытых бета-тестов главные недочеты проекта были исправлены. Уже третьего марта станет ясно, к чему привела активная многолетняя работа.

Babylon`s Fall — это кооперативный экшен с прохождением в команде до четырех человек. Разработчики обещают длительную поддержку проекта. По их словам, они успели подготовить крупный патч первого дня. В течение месяца игроков ждут эксклюзивные пропуски и режим дуэлей. А двадцать девятого марта в игре стартует коллаборация с NieR: Automata. Релиз состоится на PC и Playstation.

Gran Turismo 7

Линейка Gran Turismo стала настоящим гимном автопрома. Сложно назвать другой симулятор, настолько щепетильно воспроизводящий жизнь автоиндустрии. В марте студия Polyphony Digital подготовила приятный подарок для любителей машин. Четвертого числа выходит очередная, уже седьмая игра популярной серии.

В новой части симулятора геймеров ждет более четырехсот видов авто. Еще больше разнообразия в геймплей внесет детальная кастомизация. Поклонники тюнинга могут создать идеального «железного коня» по индивидуальному проекту. А для испытания машин предусмотрено более девяноста трасс и тридцать четыре локации.

Геймплей семерки заимствует немало элементов из GT Sport 2017-го года. Недаром последнюю долгое время считали приквелом к грядущей части. Большая часть контента перекочевала в Gran Turismo 7 без изменений. Но разработчики вернули в геймплей режим карьеры, лицензии, уже упомянутый кастом и многое другое.

Журналисты, испытавшие Gran Turismo 7 на деле, высоко оценили проект. Они отметили, что Polyphony Digital сохранили и развили все сильные стороны линейки. Особенно высоко они оценили интуитивно понятное управление и звуковые эффекты.

Релиз состоится на PS4 и PS5.

Assassin’s Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok

Это дополнение будет настолько большим, что имеет право считаться самостоятельным проектом. Готовящееся DLC не связано с оригинальной игрой. Норвежский викинг Эйвор отойдет в тень, чтобы уступить место самому Одину. Тридцатипятичасовая кампания повествует о громовержце, ищущем потерянного сына.

Действия разворачиваются в Свартальфхейме, скандинавском мире двергов. Мифическая страна охвачена войной. Гномы и огненные великаны начали борьбу, в центре которой по случайности оказывается Один. Действие развивается на фоне ярких локаций, изобилующих кристаллами и магическими деревьями. Судя по всему, линейка окончательно ушла в фэнтези.

Разработчики заявляют о ряде новшеств, включенных в дополнение. Помимо огромной кампании, геймеров ждет открытый для изучения мир. А из числа изменений в боевой системе особенно выделяется новая механика заимствования. Впервые пользователи получат возможность красть скиллы павших врагов. Перенимая умения противников, Один научится искусству метаморфозы и хождению по лаве.

Боевой арсенал пополнится новым предметом. Теперь в битву можно взять атгейр, рубящее копье викингов. Число этапов прокачки оружия станет еще больше. Теперь развить снаряжение удастся до нового, божественного, уровня. А сбор спрятанных на локациях рун поможет усилить уникальные навыки Одина.

Для поклонников линейки Ubisoft оставили множество пасхалок. Они отсылают не только к оригинальной Valhalla, но и к другим частям Assassin's Creed.

Релиз дополнения состоится десятого марта. Игра выйдет на ПК, Playstation и Xbox.

Syberia: The World Before

Адвенчура от Microids Studio Paris объединяет две словно бы несвязанные истории. Пользователи вновь встречаются с Кейт Уолкер. Они давно знают девушку по саге Syberia, выходящей с 2002-го года. Теперь линия судьбы Кейт переплетается с жизнью загадочной незнакомки из прошлого. Героини разделены не только континентами. Они находятся на разных концах временного отрезка длиной в шестьдесят лет.

Дана Роуз — семнадцатилетняя перспективная пианистка. Ее жизнь только начинается и сулит быть успешной. Но готовящаяся война вмешивается в планы девушки. Кейт Уолкер живет более полувека после Даны. Попав в плен, она всеми силами пытается спастись. Тяжелое испытание становится началом поиска. Кейт ищет спасение — и свое истинное я. Как связаны истории девушек? Это и есть загадка, которую предстоит разгадать геймерам.

Microids Studio Paris обещают погрузить игроков в захватывающее межвременное путешествие. Благодаря включению ролевых элементов юзер сможет воздействовать на историю. По мере прохождения ему уготованы головоломки, которые станут хорошим испытанием для сообразительности.

Восемнадцатого марта игра появится на ПК. Релиз на консолях до сих пор не анонсирован, но ожидается в течение года.

A Memoir Blue

Двадцать четвертого марта студия Cloisters Interactive дебютирует с необычным проектом. Разработчики расскажут метафорическую историю о погружении в подсознание.

В центре повествования — Мириам, чемпионка по плаванию. Она живет настоящим, все силы отдает спорту и строит планы на будущее. Но случайно услышанная песня пробуждает в ней старые воспоминания. Вместе с девушкой игроки переживают ее детство и узнают о сложных отношениях Мириам с матерью.

Необычность повествования обеспечивается самобытной формой воплощения. A Memoir Blue совмещает привычную трехмерную графику с 2D-вставками в стиле детских мультфильмов. Переменчивый визуал придает воспоминаниям Мириам ирреальности и эфемерности. А динамика игрового процесса напрямую связана с центральным символом истории, водой.

Первой анимированной моделью, легшей в основу игры, стал погружающийся в жидкость объект. От него пошли все элементы и механика проекта. Геймплей представляет собой бесконечные перемены света, цвета и движения. Вода не просто связана с профессиональной деятельностью пловчихи Мириам. Она символизирует глубину и текучесть памяти.

Сюжет содержит культурный, национальный и психологический подтексты. Создательница игры, девушка тайского происхождения, размышляет над спецификой азиатского менталитета. Геймплей также насыщен визуальными отсылками к культуре востока. В результате игра больше напоминает интерактивную поэму: лирическую и динамичную. А учитывая, что графа «язык» на страницах игры пустует, поэма прозвучит бессловесно.

Медитативное путешествие в подсознание адаптировано для ПК и консолей.

Ghostwire Tokyo

Авторы The Evil Within возвращаются с новым мистическим триллером. В качестве сеттинга для истории от первого лица выбраны японские закоулки. Население Токио бесследно исчезло, и место человечества заняли демоны разных мастей. И посреди торжества бесовщины приходит в чувства главный герой. Очнувшись, он замечает в себе перемены. По неведомой причине ему стали подвластны паранормальные способности. Главный из загадочных навыков — левитация и полет, центральная механика игры.

Юноша должен выяснить причину исчезновения людей, изучить мир чертей и освоить оккультные заклинания. Вместе с этим остается открытым главный вопрос. Почему из всех людей выжил именно главный герой? Это и есть основная интрига Ghostwire Tokyo.

Прототипом локаций стал измененный до неузнаваемости Токио. С засильем демонов улицы города стали выглядеть совсем иначе. Tango Gameworks воссоздали как светящийся неоном деловой центр, так и узкие переулки. Игрок сможет во всей полноте оценить разнообразие японских пейзажей. Реальные достопримечательности вроде Токийской телебашни открыты для посещения. На каждом углу героя ждут дополнительные квесты и трофеи. Главное — во время экскурсии помнить о диких ёкаях, прячущихся в тени.

Боссы в игре заявлены достаточно предсказуемые. Японский фольклор давно стал излюбленной темой для создателей ужасов. Вот и в Ghostwire Tokyo геймеры сразятся с обезглавленными школьниками, куклами-марионетками и призраками в саванах. И чтобы одолеть полчища чертей, герой овладевает магией стихий. Паранормальная энергия, соединенная с огнем, ветром и водой, дает неплохой результат.

Игра появится двадцать пятого марта на PC и Playstation 5.

История Крошки Тины во многом показательна. Это пример того, как из побочного режима выросла полноценная игра. Дополнение Tiny Tina’s Assault on Dragon Keep для Borderlands 2 вышло еще в 2013-ом году. Оно так понравилось пользователям, что спустя шесть лет появилось на свет как самостоятельный тайтл. A Wonderlands One-Shot Adventure стартовала в ноябре прошлого года. Теперь пользователей ждет полноценный сиквел приключений Тины. Игроки снова отправляются в безумную Страну чудес.

Юзеру предстоит создать собственного героя, который отправится на покорение сумасшедшего мира. Мультиклассовая система позволит соединить несколько древ развития воедино. Вооружившись огнестрелом, клинками и магией, герой отправится на спасение мира. Ему предстоит остановить тиранию Повелителя драконов. А по дороге игрока ждет целый бестиарий врагов и море лута.

Экшен от первого лица можно проходить сольно или в компании. Кооператив вмещает до четырех человек. Не считая заклинаний и фэнтезийного сеттинга, игра представляет собой все тот же Borderlands. Даже характерная комиксная стилизация визуала сохранена в неизменности.

Выход спин-оффа намечен на двадцать пятое марта. Игра появится на PC, Playstation Xbox.

Weird West

Завершает данный топ дебют от студии Wolfeye. Команда состоит из настоящих мастеров своего дела. Фэнтезийный боевик разрабатывается под руководством Рафаэля Колантонио. Вплоть до 2017-го года Колантонио занимал должность директора компании Arkane.

История Weird West развивается на границе между мирами реальным и фантастическим. Шерифы и гангстеры живут плечом к плечу с демонами и призраками. Новостные сводки переплетаются с легендарными сказаниями. Ясно одно: надеяться на мир и спокойствие на диких западных землях не приходится.

В основе экшена о Диком Западе лежат элементы RPG. Игрокам предстоит взять на себя ответственность за развитие истории. От принятых решений зависит, каким будет дальнейшее приключение героя. Как и в большинстве ролевок, судьба персонажа может в корне измениться в любой момент. А живой мир Странного Запада живо реагирует на любые действия. В этом игра схожа с классическими песочницами и иммерсив-симами. Разработчики обещают: под финал кампании станет ясно, что ни одно из решений не прошло бесследно.

В WW заявлен мультипользовательский режим. Игроки смогут собраться в ганфайтерскую команду, чтобы вместе отправиться в путешествие. Мирного приключения ждать не стоит. Гангстерам предстоит не раз браться за оружие, взрывать бочки с горючим и пускать ток по воде. Словом, делать все, чтобы справиться с паранормальным нашествием.

Выход Weird West состоится тридцать первого марта. Тайтл адаптирован для ПК и консолей.

Наступивший месяц будет щедрым на запоминающиеся, не похожие друг на друга истории. В данном перечне собраны самые долгожданные игры марта. Среди них каждый пользователь сможет найти проект по душе. Остается только выбрать заинтересовавший тайтл и дождаться релиза. А некоторые из представленных участников списка уже доступны для приобретения. Погрузиться в игровой мир можно прямо сегодня.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте