Лучшие нокауты 2021 года в UFC: брутальный финиш Усмана, бэкфист Прохазки, вертушка Физиева и многое другое

2021 год подарил фанатам смешанных единоборств массу эмоций. Элитные промоушены потихоньку начинают приходить в себя после пандемии коронавируса, постепенно наращивая обороты. В этом году состоялось множество ярких поединков, которые закончились брутальными и эпичными нокаутами. В этом материале mma.metaratings.ru представляет вам топ-10 самых жестких нокаутов 2021 года.

Прохазка – Рейес
Прохазка – Рейес

2021 год для Кори Сэндхагена начался очень удачно. На турнире UFC Fight Night 184, который прошел 6 февраля, Кори встретился с Фрэнки Эдгаром. Фанаты ждали пятираундовую зарубу с кровью и потом. Но у Сэндхагена были другие планы. 28 секунд понадобилось спортсмену, чтобы отправить своего оппонента в нокаут. От удара коленом в прыжке Эдгар упал на канвас, и долго не приходил в чувство.

24 апреля Усман и Масвидаль разделили клетку во второй раз. Первая встреча закончилась победой действующего чемпиона. Во второй раз спортсмены возглавили турнир UFC 261. Масвидаль уверял, что уничтожит Усмана, чему многие фанаты охотно верили. После первого раунда стало понятно, что для Хорхе этот бой не будет «легкой прогулкой». А вторая пятиминутка и вовсе обернулась для Масвидаля кошмаром. На второй минуте Усман отправил оппонента в глухой нокаут, а после провел добивание.

На том же турнире UFC 261 в ко-мейн ивенте встретились Роуз Намаюнас и Вейли Жанг. Явным фаворитом на бой выходила китайская спортсменка, но Роуз была настроена только на победу. Первая минута поединка шла достаточно спокойно: спортсменки «щупали» друг друга. Но на 78-й секунде Намаюнас своей левой ногой «дала позвонить» чемпионке из Китая. Жанг не согласилась с остановкой боя и начала возмущаться. Несмотря на негодование спортсменки, работу рефери Кита Питерсона под сомнение никто не ставил. Буквально через шесть месяцев девушки вновь разделили клетку. Но и тут судьи были более благосклонны к Намаюнас, отдав ей победу раздельным решением.

Чех дебютировал в UFC в июле 2020 года, а сейчас уже находится на второй строчке рейтинга полутяжеловесов. 1 мая 2021 года на турнире UFC on ESPN 23 Прохазка встретился с Домиником Рейесом. Тем самым Рейесом, который когда-то дал Джону Джонсу очень тяжёлый бой в титульном поединке. Фанаты и аналитики предполагали, что поединок пройдет в стойке и вряд ли закончится судейским решением. Так и произошло. В конце второго раунда Прохазка прижал оппонента к сетке и нанес мощнейший бэкфист локтем , отправив Рейеса в тяжелый нокаут.

Турнир UFC on ESPN 29, который прошел 21 августа, подарил нам еще один потрясающий нокаут. Бой между легковесами Робертсом и Бахамондесом продлился почти всю дистанцию. Спортсмены обменивались ударами и показали хороший, зрелищный поединок. И вот, когда до финального гонга осталось пять секунд, чилийский боец Игнасио Бахамондес нокаутировал своего американского оппонента ударом ногой с разворота.

Представители легчайшей весовой категории Оди Осборн и Манель Капе украсили турнир UFC 265, который состоялся седьмого августа. Первый раунд проходил в стандартном режиме: бойцы осторожничали и искали «дыры» в обороне друг друга. Все внезапно закончилось за 16 секунд до конца первой пятиминутки, когда Оди Осборн стал сокращать дистанцию, а Капе встретил его летящим коленом. Осборн рухнул на канвас, а Капе провел добивание, взяв верх. Эта победа стала для спортсмена из Анголы первой в UFC.

Эдсон — самый настоящий король нокаутов. Как он только не финишировал своих оппонентов, какие только удары не доносил до соперников. Поединок против Шейна Бургоса на UFC 262, который прошел 15 мая, не стал исключением. Бургос продержался под ударами Барбозы три раунда. Бразилец практически уничтожил правую ногу своего соперника. В начале третьего раунда Эдсон донес до своего оппонента один из ударов. Казалось бы, таких ударов в ходе поединка было очень много. Но через несколько секунд Шейн попятился и упал на канвас. При просмотре записи поединка очень трудно понять, куда именно пришелся роковой удар Барбозы. Удивительный нокаут.

28 августа на турнире UFC on ESPN 30 поединок между средневесами Альхассаном и Ди Кирико закончился самым быстрым нокаутом турнира. На 17-й секунде первого раунда американский боец Абдул Разак филигранно отправил в нокаут своего оппонента убийственным хай-киком .

5 сентября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC Fight Night 191, на котором прошел поединок Халила Раунтри и Модестаса Букаускаса. В этом бою произошел страшный нокаут, вызвавший серьезный общественный резонанс. Во втором раунде Раунтри нанес мощнейший сайд-кик в колено литовского бойца, который привел к многочисленным повреждениям и серьезным травмам. Многие известные бойцы настаивали на том, чтобы подобный удар был запрещен, но промоушен не отреагировал на их просьбы.

4 декабря на UFC on ESPN 31 Рафаэль Физиев одержал пятую победу подряд в UFC. Поединок против Брэда Ридделла закончился очень брутально. Спортсмены дошли до третьего раунда. На протяжении всего боя Физиев работал первым номером. На второй минуте Рафаэль прижал соперника к стенке и нанес четкий удар с разворота в голову. Ридделл попятился, ноги бойца начали подкашиваться. Рефери Херб Дин незамедлительно вмешался и остановил поединок.

Каждый год спортсмены дарят фанатам незабываемые впечатления от своих ударов, вертушек и бэкфистов. Ведь именно за такие яркие эмоции мы и любим этот спорт. Надеемся, что в 2022 году зрелищных нокаутов будет еще больше.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте