Как перенести YouTube-канал в VK? Рассказываем быстрый способ

Как перенести YouTube-канал в VK? Рассказываем быстрый способ

Блокировка хостинга Youtube еще находится под вопросом. Но блогеры и зрители уверены: закрытие платформы — вопрос времени. Поэтому пользователи сети активно ищут альтернативы площадке. Особенно тяжело приходится контент-мейкерам. Перезалив видео на другие сайты отнимает много времени и требует личного контроля. Чтобы облегчить жизнь юзеров, VK запустили специальный сервис. Он помогает быстро и бесплатно перенести отдельные ролики и целые Youtube-каналы.

Новинка получила название VK Video Transfer. Она является инструментом, встроенным в раздел VK Video. Ранее мы уже писали о преимуществах и недостатках платформы. Ознакомиться с ними, а также с другими альтернативами Youtube можно в данной статье:

Как пишут разработчики, сервис поможет «удобно скопировать свой канал» и защитить его от потенциальной блокировки. Для выполнения задачи достаточно следовать простому алгоритму.

Чтобы перезалить ролики, достаточно следовать дальнейшему алгоритму:

  • откройте приложение VK Video Transfer;
  • стартовое окно сервиса выглядит данным образом:
  • нажмите на кнопку «скопировать ссылку на ваш канал»;
  • платформа перенесет вас в «Творческую студию Youtube»;
  • скопируйте URL канала:
  • вернитесь в Transfer, вставьте ссылку в окно и нажмите «Продолжить»;
  • пройдите идентификацию: получите специальный код и вставьте его в описании канала (позже его можно будет удалить);
  • после этого пользователю откроется окно с перечнем контента на его Youtube-странице;
  • выберите возможные варианты копирования роликов или отметьте вручную ролики, требующие перезалива:
  • выберите место для заливки ролика: это может быть личная страница, имеющийся паблик или новый паблик, создаваемый прямо в процессе загрузки файлов.

И это последний шаг! Дальше пользователю остается ждать, когда платформа сама опубликует видео. По завершении процесса юзеру придет уведомление.

Трансфер — не первый раз, когда VK экстренно отреагировал на меняющуюся ситуацию. Ранее разработчики предложили перенести на платформу все фотографии из запрещенной на сегодняшний день соцсети. Процесс также был автоматизирован.

Пользователи уже считают, что VK сможет стать главной альтернативой Youtube. В пользу площадки говорят активная аудитория и развивающийся интерфейс. Разработчики адаптируют приложение для удобства не только зрителей, но и блогеров. Они уже могут похвастаться тематическими разделами, оффлайн-режимом, кросс-платформингом, автоматическим улучшением качества и монетизацией. А период блокировок стал временем форсированного развития площадки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте