Как попасть на The International в 2021 году

Как попасть на The International в 2021 году

Сейчас многие профессиональные игроки пропускают первый DPC сезон. Что нужно сделать RAMZES, No[o]ne, Suma1L, 23savage и другим топовым игрокам, оставшимся без команды, чтобы попасть на The International в этом году.

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в мир Доты, из-за чего многие команды перестали существовать, а игроки ушли в инактив. VALVE никак не регулировали эту ситуацию и дальнейшее развитие событий оставалось под вопросом. Собственно, поэтому никто особо и не запаривался: кто хотел играть – играл, кто не хотел – не играл. Однако такая позиция сыграла с киберспортсменами злую шутку.

В начале января 2021 года VALVE неожиданно для всех анонсировали новую систему DPC, включающую две лиги (с двумя дивизионами) и два мейджора, ведущих к заветному The International. Однако разработчики в своем духе пригласили в первый дивизион каждой из лиг, только те команды, которые им приглянулись, то есть которые играли весь этот год на различных турнирах. Получилось так, что профи без команды остались за бортом и никаким образом не могли попасть в высший дивизион и, соответственно, на первый мейджор.

При этом у всех желающих, включая топов, была возможность заполучить одно из четырех мест низшего дивизиона. Однако с момент анонса новой системы до даты квалификаций в низший дивизион оставалась буквально одна неделя. А это значит, что за это время игрокам необходимо было собрать новую команду и заявить ее на участие при том, что в дальнейшем делать замены нельзя было. То есть получилась бы сырая несыгранная команда, которая по ходу сезона никак не могла бы изменить и полноценно сформировать свой состав. Напомним, что для принятия такого важного решения была всего лишь неделя.

Конечно, все равно можно было бы попытаться собрать рабочий стак, выиграть низший дивизион, в следующем сезоне пройти в высший и уже там отбираться на мейджор. Но никто на это так и не решился. И винить в этом самих киберспортсменов тоже нельзя, так как времени на принятие решения было реально мало. В итоге мы имеем тот факт, что топовые игроки пропускают первый DPC сезон и практически не имеют шансов, чтобы попасть на TI.

Несмотря на сложившуюся ситуацию топовые игроки не собираются сдаваться и намерены попасть на главный турнир года (точнее даже последних двух лет). Буквально на днях Роман RAMZES Кушнарев заявил, что не намерен пропускать приближающийся TI.

«Играть в СНГ или в Европе — особой разницы для меня нет, с языком проблем у меня не будет. Неважно, возьмут меня топы или нет — я все равно готов играть, и если понадобится, буду собирать команду, чтобы пробиваться на Инт через квалы», — RAMZES.

RAMZES

Такое же намерение высказали и другие топовые игроки, например, Владимир No[o]ne Миненко и Саид Suma1L Хассан. Не стоит забывать и о талантливом представители Таиланда Ньенгнара 23savage Тирамаханон, которого недавно кикнули из Vici Gaming, за которых он так и не сыграл ни одной игры. Откровенно говоря, шансов попасть у всех этих игроков на Инт весьма маленький, но он все-таки есть. Кстати, недавно мы уже писали о том, что он официально покинул EG и теперь является свободным агентом.

И так, у всех топов, оставшихся без команды, есть только один вариант, чтобы попасть на главный турнир. Для этого необходимо до начала второго сезона DPC-лиг собрать команду (и желательно где-нибудь уже сыграть в этом составе, чтобы попасться на глаза VALVE). Затем подать заявку на участи в открытых квалификациях второго сезона DPC, успешно пройти эти квалификации и попасть в низший дивизион. Там надо будет попасть в топ-2 лиги (лучше, конечно, занять первое место).

После этого остается только надеяться на медийность команды, хорошие результаты и что VALVE обратят на это внимание. Тогда появится возможность получить путевку в закрытые квалификации на The International, о которых говорил RAMZES. Это единственный шанс игроков, пропустивших первый сезон DPC, попасть на Инт. При этом открытых квалификаций на TI в этом году вообще не будет, так что попасть, туда так сказать, классическим путем андердога не получится. Верим, что у Ромы, Вовы и других топовых киберспортсменов все получится, и они вернутся в компетитив Доту.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте